Шемякин нашел сказочные миры в капле воды
В правой пристройке Водонапорной башни на Шпалерной, 56 открылась выставка Михаила Шемякина – «Мир, скрытый в каплях воды».
На выставке в «Мире воды» Шемякин представляет сказки для детей – приключения гномов и ундин, рыбокотов и которыб. Всё, что художник смог увидеть в каплях воды. Он приносил альбом в ванную комнату и зарисовывал композиции, рождавшиеся из водяных брызг. А потом придавал им объём и убедительность.
На суд зрителей представлены различные сказочные образы, увиденные художником в каплях воды. Эти сказки и истории воплотились в 8 фарфоровых тарелках, 16 жекле (произведениях, созданных при помощи современных компьютерных технологий) и 49 листах, нарисованных тушью, акварелью и гуашью.
Подробнее о выставке читайте материал "Фонтанки.ру".
15 лучших сериалов апреля: драмеди с Эль Фаннинг, детектив с Оксаной Акиньшиной, сиквел «Рассказа служанки», «Эйфория» с Зендеей
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 марта 2026 - Эрмитаж впервые показал проект несбывшегося в Петербурге театра Пьетро Гонзага
- 25 марта 2026 - Михаил Ефремов впервые после освобождения выйдет на сцену к широкой публике
- 23 марта 2026 - «Ника» наградила «Ветер». Лучший фильм еще не вышел
- 23 марта 2026 - Сарик Андреасян снимет «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
- 23 марта 2026 - Льготников, создавших в MAX Цифровой ID, будут бесплатно пустят во дворцы Гатчины
Статьи
-
26 марта 2026, 17:42
-
26 марта 2026, 12:56
-
23 марта 2026, 13:44