Disney покупает "Лукасфильм" и выпустит новый эпизод "Звездных войн"
Стало известно, что Disney пробретает компанию Lucasfilm за $4 млрд - вместе с правами на франшизу «Звездные войны», и планирует снять новый эпизод фантастической саги о джедаях и ситхах. Новый - седьмой - фильм киноэпопеи выйдет в 2015 году.
По условиям договора к Disney в том числе переходят студии Industrial Light & Magic (ILM) и Skywalker Sound. Что вызывает некоторые опасения в киноиндустрии: специалисты в области постпродакшна вспоминают, что Dream Quest Images, приобретенная студией Диснея в 1996 году, закрылась пять лет спустя.
Студия ILM родилась именно благодаря созданию оригинальной трилогии «Звездных войн» и обеспечивала создание трех фильмов-приквелов. Поэтому судьба ILM напрямую связана с запланированным продолжением саги Джорджа Лукаса. Как пишет Variety, представители Disney заверяют, что «хотят оставить Industrial Light & Magic саму по себе» и обещают сохранить ей право работы с другими студиями.
Источник: colta.ru
Куда пойти 25–27 сентября: «Фестиваль Которого», яркий Digital Rain и праздник фонтанов
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 25 сентября 2026 - Никита Михалков рассказал, чем русский бомж отличается от французского
- 24 сентября 2026 - Вакх предупреждает. На форуме в Эрмитаже политики и бизнес обсудили нейросети и суверенный ИИ
- 24 сентября 2026 - Эрнст о фильмах братьев Андреасян: «Ни одного не досмотрел, просто не смог»
- 24 сентября 2026 - Глава Института Лихачева назвал сроки принятия Концепции развития музеев
- 24 сентября 2026 - «У нас взаимоотношения, как с пьющим братом»: Эрнст пожаловался на онлайн-платформы
Статьи
-
14 сентября 2026, 17:47