Disney покупает "Лукасфильм" и выпустит новый эпизод "Звездных войн"

31 октября 2012, 12:57
Версия для печати Версия для печати

Стало известно, что Disney пробретает компанию Lucasfilm за $4 млрд - вместе с правами на франшизу «Звездные войны», и планирует снять новый эпизод фантастической саги о джедаях и ситхах. Новый - седьмой - фильм киноэпопеи выйдет в 2015 году.

По условиям договора к Disney в том числе переходят студии Industrial Light & Magic (ILM) и Skywalker Sound. Что вызывает некоторые опасения в киноиндустрии: специалисты в области постпродакшна вспоминают, что  Dream Quest Images, приобретенная студией Диснея в 1996 году, закрылась пять лет спустя.

Студия ILM родилась именно благодаря созданию оригинальной трилогии «Звездных войн» и обеспечивала создание трех фильмов-приквелов. Поэтому судьба ILM напрямую связана с запланированным продолжением саги Джорджа Лукаса. Как пишет Variety, представители Disney заверяют, что «хотят оставить Industrial Light & Magic саму по себе» и обещают сохранить ей право работы с другими студиями.

Источник: colta.ru
 

Необычные книги в подарок: роман от наследницы пивоваренной компании, путаница с призраками, гимн исчезнувшей культуре и тысячелетний сыр

На Новый год и Рождество принято дарить книги. Но как выбрать? Рассматриваем яркие новинки, которые придутся по душе и ценителям высокого искусства, и любителям классики, и философам, и «троллям», и любителям уютных толстых книг на длинные выходные.

Статьи

>