Disney покупает "Лукасфильм" и выпустит новый эпизод "Звездных войн"
Стало известно, что Disney пробретает компанию Lucasfilm за $4 млрд - вместе с правами на франшизу «Звездные войны», и планирует снять новый эпизод фантастической саги о джедаях и ситхах. Новый - седьмой - фильм киноэпопеи выйдет в 2015 году.
По условиям договора к Disney в том числе переходят студии Industrial Light & Magic (ILM) и Skywalker Sound. Что вызывает некоторые опасения в киноиндустрии: специалисты в области постпродакшна вспоминают, что Dream Quest Images, приобретенная студией Диснея в 1996 году, закрылась пять лет спустя.
Студия ILM родилась именно благодаря созданию оригинальной трилогии «Звездных войн» и обеспечивала создание трех фильмов-приквелов. Поэтому судьба ILM напрямую связана с запланированным продолжением саги Джорджа Лукаса. Как пишет Variety, представители Disney заверяют, что «хотят оставить Industrial Light & Magic саму по себе» и обещают сохранить ей право работы с другими студиями.
Источник: colta.ru
Книги-биографии: 7 ярких текстов о реальных людях от монахинь Средневековья до Энтони Хопкинса
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 27 июля 2026 - «Царское Село» зовет тезок императриц бесплатно посетить музейные маршруты
- 27 июля 2026 - «Одиссея» стала лидером кинопроката по СНГ, хотя не шла в России
- 25 июля 2026 - Как Петербург отметит День Военно-Морского Флота
- 24 июля 2026 - Петр Налич спел в Юсуповском саду про нечаянный сувенир из дальних стран, любовь и балтийских матросов
- 23 июля 2026 - Объявлена программа Венецианского кинофестиваля. В основном конкурсе — «Дау»
Статьи
-
09 июля 2026, 15:59