Disney покупает "Лукасфильм" и выпустит новый эпизод "Звездных войн"
Стало известно, что Disney пробретает компанию Lucasfilm за $4 млрд - вместе с правами на франшизу «Звездные войны», и планирует снять новый эпизод фантастической саги о джедаях и ситхах. Новый - седьмой - фильм киноэпопеи выйдет в 2015 году.
По условиям договора к Disney в том числе переходят студии Industrial Light & Magic (ILM) и Skywalker Sound. Что вызывает некоторые опасения в киноиндустрии: специалисты в области постпродакшна вспоминают, что Dream Quest Images, приобретенная студией Диснея в 1996 году, закрылась пять лет спустя.
Студия ILM родилась именно благодаря созданию оригинальной трилогии «Звездных войн» и обеспечивала создание трех фильмов-приквелов. Поэтому судьба ILM напрямую связана с запланированным продолжением саги Джорджа Лукаса. Как пишет Variety, представители Disney заверяют, что «хотят оставить Industrial Light & Magic саму по себе» и обещают сохранить ей право работы с другими студиями.
Источник: colta.ru
Насаждение зеленого. Русский музей открыл выставку Шишкина
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 апреля 2026 - «Ночь музеев» объявила программу: дадут погрести, пустят в подцерковье, потайной ход и шляпку «гвоздя»
- 24 апреля 2026 - Сокуров прокомментировал отмену вручения ему почетного приза ММКФ
- 23 апреля 2026 - Что не так с музыкальным треком Павла Дурова и заменил ли уже артистов ИИ
- 23 апреля 2026 - Стало известно, кто сыграет главные роли в фильме по сериалу «Полиция Майами»
- 23 апреля 2026 - Во всем виноват Excel: в «Большой книге» объяснили, что произошло с Симоньян
Статьи
-
20 апреля 2026, 00:17
-
13 апреля 2026, 19:13