В Ледовом театре станцуют Плющенко, Бережная, Слуцкая, Урманов, а споют - Герелло и Ожогин

19 сентября 2013, 16:26
Версия для печати Версия для печати

Евгений Плющенко станет главным действующим лицом в новом проекте «Опера на льду» Санкт-Петербургского Государственного ледового театра, которым руководит олимпийская чемпионка Елена Бережная. Премьера ледовой оперы - 4 октября, а состоится она во дворце спорта «Юбилейный».

Как сообщает корреспондент "Фонтанки", Плющенко в шоу Бережной впервые опробует на публике свою новую олимпийскую программу, которую нынче упорно репетирует с Алексеем Мишиным. Поможет Евгению его друг и партнер - венгерский скрипач Эдвин Мартон. На лед выйдет также пара Наоми Ланг - Петр Чернышов.

Сама Бережная тоже ждет премьеру с нетерпением, так как после двухлетней паузы впервые выйдет на лед в спортивной паре, с новым партнером - артистом ее театра. За оперную составляющую проекта будет отвечать народный артист РФ, солист Мариинки Василий Герелло, который обещает исполнить в «Юбилейном», как минимум, четыре арии - естественно, живьем.

Впечатлили и другие планы Ледового театра на новый сезон: шоу «Принцесса Анастасия» (в главной роли - Бережная, с ней на лед шагнут Ирина Слуцкая и Алексей Урманов), «Щелкунчик и повелитель тьмы» (с вокалом Ивана Ожогина), детского спектакля «Алиса в стране чудес», а также новой ледовой версии оперы «Юнона и Авось».

Что покажут на Каннском фестивале? 12 фильмов, за успехами которых стоит следить

12 мая в Каннах начинается 79-й международный кинофестиваль, один из старейших и самых престижных мировых смотров. В жюри заседают Пак Чхан Ук, Деми Мур и Стеллан Скарсгард. В этот раз в основной конкурс вошел 21 фильм, плюс к этому — 13 картин во внеконкурсной программе. Рассказываем о самых важных участниках фестиваля.

Статьи

>