В Ледовом театре станцуют Плющенко, Бережная, Слуцкая, Урманов, а споют - Герелло и Ожогин
Евгений Плющенко станет главным действующим лицом в новом проекте «Опера на льду» Санкт-Петербургского Государственного ледового театра, которым руководит олимпийская чемпионка Елена Бережная. Премьера ледовой оперы - 4 октября, а состоится она во дворце спорта «Юбилейный».
Как сообщает корреспондент "Фонтанки", Плющенко в шоу Бережной впервые опробует на публике свою новую олимпийскую программу, которую нынче упорно репетирует с Алексеем Мишиным. Поможет Евгению его друг и партнер - венгерский скрипач Эдвин Мартон. На лед выйдет также пара Наоми Ланг - Петр Чернышов.
Сама Бережная тоже ждет премьеру с нетерпением, так как после двухлетней паузы впервые выйдет на лед в спортивной паре, с новым партнером - артистом ее театра. За оперную составляющую проекта будет отвечать народный артист РФ, солист Мариинки Василий Герелло, который обещает исполнить в «Юбилейном», как минимум, четыре арии - естественно, живьем.
Впечатлили и другие планы Ледового театра на новый сезон: шоу «Принцесса Анастасия» (в главной роли - Бережная, с ней на лед шагнут Ирина Слуцкая и Алексей Урманов), «Щелкунчик и повелитель тьмы» (с вокалом Ивана Ожогина), детского спектакля «Алиса в стране чудес», а также новой ледовой версии оперы «Юнона и Авось».
«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июня 2026 - В Ботанический сад не купить электронный билет — из-за выставки пионов в кассы образовалась очередь
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!
Статьи
-
18 июня 2026, 17:22В прокат вышел фильм «Ганди молчал по субботам», в основе которого лежит одноименная пьеса Анастасии Букреевой, с 2016 года пользующаяся популярностью у театральных режиссеров. Элементы театральности сохраняются и в экранной версии, хотя режиссер-дебютант Юрий Зайцев постарался придать «Ганди» кинематографичности, понимаемой прежде всего как обилие компьютерных визуальных аттракционов.
-
15 июня 2026, 18:30Выставка «Телосложение. Законы конструкции. Рисование с оригиналов, гипсов, натуры» рассказывает, как в Академии художеств XVIII–XIX веков воспитывали художников. Среди её героев — Брюллов, Иванов, Дидро, гипсовые слепки античных статуй и хирург Илья Буяльский, препарировавший тела прямо в здании Академии.
-
11 июня 2026, 08:00
-
10 июня 2026, 11:56