В Ледовом театре станцуют Плющенко, Бережная, Слуцкая, Урманов, а споют - Герелло и Ожогин
Евгений Плющенко станет главным действующим лицом в новом проекте «Опера на льду» Санкт-Петербургского Государственного ледового театра, которым руководит олимпийская чемпионка Елена Бережная. Премьера ледовой оперы - 4 октября, а состоится она во дворце спорта «Юбилейный».
Как сообщает корреспондент "Фонтанки", Плющенко в шоу Бережной впервые опробует на публике свою новую олимпийскую программу, которую нынче упорно репетирует с Алексеем Мишиным. Поможет Евгению его друг и партнер - венгерский скрипач Эдвин Мартон. На лед выйдет также пара Наоми Ланг - Петр Чернышов.
Сама Бережная тоже ждет премьеру с нетерпением, так как после двухлетней паузы впервые выйдет на лед в спортивной паре, с новым партнером - артистом ее театра. За оперную составляющую проекта будет отвечать народный артист РФ, солист Мариинки Василий Герелло, который обещает исполнить в «Юбилейном», как минимум, четыре арии - естественно, живьем.
Впечатлили и другие планы Ледового театра на новый сезон: шоу «Принцесса Анастасия» (в главной роли - Бережная, с ней на лед шагнут Ирина Слуцкая и Алексей Урманов), «Щелкунчик и повелитель тьмы» (с вокалом Ивана Ожогина), детского спектакля «Алиса в стране чудес», а также новой ледовой версии оперы «Юнона и Авось».
«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 03 марта 2026 - Арест археолога Бутягина в Польше продлили, судья ушел в отставку — но дело доведет
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума 8 марта примут бесплатно дам, а Строгановский и Эрмитаж — всех посетителей
- 27 февраля 2026 - Большие дворцы Петергофа и Ораниенбаума примут дам бесплатно 8 марта
- 27 февраля 2026 - Кинопремия «Сезар» назвала лауреатов, лучшей стала «Привязанность»
- 27 февраля 2026 - На Заячьем острове подняли опрокинутые китайские фонарики и продлили выставку
Статьи
-
03 марта 2026, 10:07Сразу несколько топовых российских телесериалов появятся на стриминге в начале марта — «Чёрное солнце», «Время счастливых» и «На льду». А вторую половину первого весеннего месяца разбавят мощные зарубежные телепроекты: от криминального триллера «Скарпетта» с Николь Кидман до сериальной экранизации культовых детективов норвежского писателя Ю Несбё про детектива Холе.
-
26 февраля 2026, 21:44
-
25 февраля 2026, 11:36