Спектакли знаменитой Баварской оперы можно увидеть онлайн, но только в текущем сезоне
Как сообщает сайт Баварской оперы, с 3 ноября зрители в любой точке планеты смогут посмотреть прямые трансляции из Мюнхена. Однако проект этот ограничен сезоном 2012-2013 года. За это время интернет-пользователи увидят семь оперных постановок и два балета. На этом разовый проект закончится.
«Думаю, что трансляция в реальном времени, как разовое событие, предоставляет современный способ распахнуть двери оперного театра всему миру. Staatsoper.tv живет, подобно театру, и исчезает, когда закрывается занавес — именно это придает ему особую притягательность», — рассказал директор Баварской оперы Николаус Бахлер.
Программа трансляций на сайте Баварской государственной оперы включает «Турандот» Джакомо Пуччини (25 ноября), «Щелкунчик» в постановке Джона Ноймайера (13 декабря), «Риголетто» Джузеппе Верди (30 декабря). В 2013 году можно будет увидеть «Енуфу» Леоша Яначека (9 марта), «Летучего Голландца» Рихарда Вагнера (20 апреля), «Макбета» Верди (11 мая), балет «Герои» Теренса Колера (1 июня). В июле планируются трансляции с Мюнхенского оперного фестиваля.
Трансляцию обеспечат от четырех до шести камер в зале Национального театра и свыше сорока микрофонов. Онлайн-просмотр будет доступен в трех версиях разного разрешения, автоматически подстраиваясь под мощность зрительского компьютера или скорость интернет-соединения. Также трансляции обещают снабдить английскими и немецкими субтитрами.
«Халатный» Пушкин, «Кружевница» и автопортрет с видом на Кремль. Русский музей открыл большую выставку Василия Тропинина
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
17 мая 2026, 20:56«Ночь музеев» в Петербурге дала горожанам заглянуть в здания, где они никогда не бывали и куда не получится попасть в обычный день. «Фонтанка» включила в свой маршрут мозаичную мастерскую Академии художеств, Каменноостровский дворец и гребной клуб «Энергия» и показывает красоту изнутри.
-
07 мая 2026, 20:49
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00