Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

2 м/с, ю-з

766мм

43%

Подробнее

Пробки

3/10

В ТЮЗе состоится премьера «Кроткой» по мотивам повести Достоевского

3545

В Театре юных зрителей им. А. А. Брянцева 29 марта состоится премьера спектакля «Кроткая. Монтаж» по мотивам повести Ф. М. Достоевского в постановке молодого режиссера Артёма Злобина. Этот спектакль станет исследованием взаимоотношений мужчины и женщины, которые не сумели быть вместе.

Фото с репетиции спектакля «Кроткая. Монтаж»
Фото с репетиции спектакля «Кроткая. Монтаж»Фото: пресс-служба ТЮЗа
ПоделитьсяПоделиться

Герои повести Достоевского стремятся к любви и жаждут взаимности, но их представления о любви сильно отличаются. Женщина пытается удовлетворить ожидания мужчины, но оказывается неспособной оставаться в рамках правил, которые он устанавливает. Мужчина, в свою очередь, из-за своих комплексов и проблем в прошлом пытается доказать себе свою ценность за счет женщины, с которой на самом деле мечтает быть счастливым. Однако эти разногласия обрекают их отношения на провал. Женщина восстает против этого порядка вещей, а мужчина наконец-то осознает свои ошибки. Уже после трагической концовки мужчина пытается переиграть события в своей голове, разобраться в произошедшем и понять, кто был прав и почему все сложилось именно так. Его внутренние раздумья, эмоции, внутренняя борьба с самим собой и своими убеждениями и желание извиниться перед ней приведут его к раскрытию собственной уязвимости, ощущению одиночества, потерянности и позднему раскаянию.

ПоделитьсяПоделиться

Артем Злобин о спектакле: «Мне очень важен мотив одиночества и гипертрофированной совести, которая есть у каждого из героев. Интересно исследовать территорию человеческого понимания любви, веры, гордыни, уязвленного самолюбия и желание доминирования одного человека над другим. Несовпадение разных форм понимания любви и приводит героев к такому финалу их истории».

18+

Арина Хек

Фото с репетиции спектакля «Кроткая. Монтаж»
Фото с репетиции спектакля «Кроткая. Монтаж»Фото: пресс-служба ТЮЗа

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close