Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

В прокат выпускают комедийные «Сказки Гофмана». В главных ролях Евгений Цыганов и Екатерина Вилкова

8857
Фото: кадр из фильма
ПоделитьсяПоделиться

28 марта на российские экраны выходит комедийная драма дебютантки Тины Баркалаи «Сказки Гофмана». В центре сюжета — неприметная «серая мышка» Надя Страхова, много лет живущая с мужем Виталиком в браке без любви. Днем Надя работает в районной библиотеке, а вечером — в гардеробе в театре. Но однажды все меняется: хозяин дорогого пальто, рекламщик Гарик замечает, что у Надежды — очень красивые руки. И её жизнь меняется радикально.

Так что фильм — никоим образом не пересказ историй знаменитого немецкого романтика: с Гофманом сюжет связывает разве что книжка, которую героиня Екатерины Вилковой выдаёт в библиотеке. В фильме снялись Екатерина Вилкова («Стиляги», «А зори здесь тихие») в роли Нади, Максим Стоянов («The Телки») — Виталик, Евгений Цыганов («Оттепель», «Мастер и Маргарита») — Гарик. В других ролях — Алексей Гуськов («Граница. Таёжный роман») и Ксения Кутепова («Территория»).

Премьера фильма прошла в рамках фестиваля короткометражного и дебютного кино «Короче», где «Сказки Гофмана» стали фильмом открытия смотра и к тому же получили специальную награду от телеканала «Россия».

16+

Матвей Пирогов

Фото: кадр из фильма

ЛАЙК2
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close