СМИ: Сёстры Вачовски расширят вселенную «Матрицы»

Сёстры Вачовски расширяют вселенную «Матрицы» и работают над ещё одним фильмом. Об этом в интервью Yahoo Movies сообщил сообщил режиссёр «Джона Уика» Чад Стахелски, который был каскадёром и дублёром Киану Ривза в научно-фантастической трилогии.

— Я очень счастлив, что Вачовски не просто делают «Матрицу», но расширяют то, что мы все любили, — сказал он в интервью, но на вопрос о том, точно ли сёстры будут режиссировать новый проект, отметил, что не может однозначно утверждать это, потому как «не уверен насчет Ланы».

По словам Стахелски, сам он готов присоединиться к продолжению в любой момент и снова пойти на площадку и «попасть под машину» по первому сигналу. Исполнитель роли Нео Киану Ривз ещё в 2017 году заявлял, что готов вернуться в «Матрицу», если этим займутся Вачовски:

— Им бы следовало написать и срежиссировать эту историю. Не знаю, это было бы странно, но почему бы и нет? Люди умирают, истории — нет. Люди в истории — нет, — ответил тогда Ривз на вопросы о своём возвращении.



Фото: warnerbros.com

Из-за новых слухов журналисты решили уточнить информацию, спросили актёра, что он думает о возрождении фильма и получили ответ: «Это был бы подарок. Я не смогу сказать: «Нет» такому».

Трилогия научно-фантастических фильмов «Матрица» выходила с 1999 по 2003 год. Лента рассказывает о мире, который тотально контролируется искусственным интеллектом, а вся обычная жизнь — лишь иллюзия. Достоверной информации о сюжете нового проекта пока нет. Ранее ходили слухи, что в продолжении зрители смогут узнать о молодости персонажа Морфеуса, а теперь, как полагает The Verge, было бы правильно рассказать о жизни «после Матрицы». Напомним, со времени релиза «Матрицы» братья Вачовски успели заявить, что являются трансгендерными женщинами, и сменили пол: теперь Лоуренс Вачовски известен как Лана Вачовски, а Эндрю — как Лилли.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

«Мой «Титаник» потопили «Мстители»: Джеймс Кэмерон поздравил Marvel с историческим кассовым рекордом

В сеть выложили кадры Шварценеггера в образе нового Терминатора

 

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>