Земфира заявила об отмене концертов в Нижнем Новгороде и Калининграде

08 июня 2018, 13:22
Версия для печати Версия для печати

Концерты с участием Земфиры, запланированные на время Чемпионата мира по футболу в России, «запрещены к проведению по независящим от организаторов причинам». Об этом сообщается на сайте певицы.

Речь идёт о двух выступлениях: 29 июня рок-звезда должна была выступить на «Фестивале болельщиков» в Калининграде вместе с Mujuice и Animal ДжаZ, а 5 июля – в Нижнем Новгороде вместе с Mujuice и Therr Maitz.

Как отмечается на сайте Земфиры, фестивали отменены «в связи с категорическим запретом на проведение любых культурно-массовых мероприятий в период проведения Чемпионата мира по футболу».

«На протяжении трех месяцев руководство ЗАО «Планета Плюс» проводило ряд встреч с представителями администраций и силовых ведомств регионов. Были подписаны соглашения, на основании которых был дан старт рекламной кампании и фестиваль выведен в продажу. Однако 5 июня 2018 года, мы получили категорический запрет на проведение любых культурно-массовых мероприятий на крытых площадках на период прохождения Чемпионата мира по футболу», – отмечено в сообщении.

«Фонтанка» задала вопросы в администрации Нижнего Новгорода и Калининграда, но ответа пока не получила.

Напомним, в Петербурге концерт «Музыкальный Чемпионат» с участием Земфиры пройдёт 12 июля, но мероприятие поменяло прописку. Изначально оно должно было состояться на Конюшенной площади, но в итоге будет организовано в Ледовом дворце.

«Фонтанка.ру»

Читайте также:

«Как я здесь оказался?»: Гай Ричи снял ролик к ЧМ по футболу в России

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>