«Гуф душу открыл, а Птаха мерзкий и злой»: главный баттл февраля набирает просмотры

19 февраля 2018, 12:59
Версия для печати Версия для печати

Свыше 1,6 миллиона человек уже посмотрели опубликованный накануне ролик баттла между рэперами Guf (Алексей Долматов) и Птаха (Давид Нуриев). Сейчас видео — под первым номером среди тех, что числятся «в тренде». В баттле победил Guf — ему присудили 2 миллиона рублей, его противнику Птахе — 1 миллион.

Зрители оценивают ролик, в целом, сходно, говоря о превосходстве Гуфа. Но, с их точки зрения, баттл в целом не дотягивает до желаемого уровня и тем более до эпической битвы между Оксимироном и Гнойным.

[Изображение недоступно]

«Гуф больше импонирует, — пишет комментатор под ником Steinmayer. — Ибо он такой родной, что ли... То есть без лишнего пафоса и немного неуверенный».

«Гуф душу открыл, а Птаха мерзкий и злой», — поддерживает Елена Ловицкая.

«Самый стремный баттл, что я видел, чисто за деньгами пришли», — высказался Анатолий Исаев.

Кстати, о заработанных деньгах неоднократно говорили и сами участники баттла. «Я потерплю это за цифру с шестью нулями», — оценил свой «моральный ущерб» Гуф в самом начале баттла. И отметил, что они тут «оба не за бесплатно».

Впрочем, многие зрители рассуждали, что участники баттла — несмотря на все разногласия, давние друзья, и это видно по их диалогу.

Судьями на поединке, который состоялся 6 февраля в Петербурге, выступили Нигатив, ДиДжей 108 и Баста — последнему тоже «досталось» от участников, иронизировавших, что тот снизошел до баттла, несмотря на участие в шоу в Кремлевском и Ледовом дворцах и проекте «Голос. Дети». Напомним, ещё 6 февраля в Сети начала распространяться информация о победе Гуфа, хотя по правилам, результаты поединков запрещено разглашать до публикации видео. Дополнительное внимание к схватке привлекло то, что рэп-эмси Гнойный (он же Слава КПСС или Вячеслав Машнов) был изгнан с площадки за то, что вел онлайн-трансляцию в Twitter.

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>