Рома Зверь сыграет Майка Науменко в фильме Серебренникова о Цое

09 февраля 2018, 11:50
Версия для печати Версия для печати

Объявлены исполнители главных ролей в фильме «Лето» Кирилла Серебренникова, который снимается по воспоминаниям жены Майка Науменко — Натальи. Главную роль — Виктора Цоя — играет известный корейский актер Тео Ю, снимавшийся у Ким Ки Дука и других известных режиссеров.

Напомним, одной из первых о том, что будущего лидера группы «Кино» (речь в фильме идет о 1981 годе) сыграл корейский актер, рассказала «Фонтанка», побывав на съемках. Они проходили в Петербурге летом, именно в этот период был задержан и перевезен в Москву режиссер Кирилл Серебренников. До конца съемок, по словам членов команды «Лета», оставалось всего несколько дней. Монтировал фильм Серебренников уже под домашним арестом, где он содержится до сих пор.

Также стали известны имена исполнителей ролей Майка Науменко и его жены Натальи — их играют лидер группы «Звери» Рома Зверь и актриса Ирина Старшенбаум («Притяжение»).



Фото: скриншот с сайта variety.com

Сообщается, что фильм «Лето» будет представлен на Берлинском кинофестивале в середине февраля. Ранее продюсер картины Илья Стюарт рассказал, что лента находится в стадии пост-продакшена и будет выпущена во втором квартале года.

Читайте также:

«Лето» Серебренникова: взгляд с крыши и из троллейбуса

Кирилл Серебренников снимает кино в Петербурге

Появились первые кадры фильма Серебренникова о Цое

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>