05 сентября 2016, понедельник - 06 сентября 2016, вторник
Категория: афиша плюс
Категория: лекции
Республика кошек
Дизайнер и иллюстратор Яна Франк давно стала музой для сотен пользователей Рунета. Её дневник – седьмой по популярности в «Живом журнале», в нём художница делится новыми иллюстрациями, даёт психологические советы и рассказывает, как начать зарабатывать на своём творчестве.
Об этом Франк выпустила книжку в издательстве «Манн, Иванов и Фербер» – «Муза, где твои крылья». Рассказать – есть, о чём. В начале 1990-х молодая выпускница художественного училища из Душанбе переехала в Берлин. Там занималась дизайнерскими проектами, возглавляла местный филиал студии Артемия Лебедева. Но в начале 2000-х заболела раком и одновременно решила уйти из дизайна, чтобы заняться собственным творчеством. Как заставить других людей поверить в тебя и продать им своё искусство? Как совместить это с тысячей домашних дел, заботой о детях и своём здоровье? Франк, перенесшая 12 операций и многочисленные химиотерапии, создала авторскую методику, которая позволяет двигаться вперёд, несмотря на все проблемы.
В понедельник и вторник, 5-6 сентября, Яна Франк приедет в Петербург, чтобы поделиться своим опытом. В понедельник, 5 сентября, художница проведёт семинар «Пять способов заработать вашим творчеством» в 19.00 по адресу: улица Марата 47-49 (вход со Свечного переулка). Стоимость билета – 1500 рублей.
На вторник, 6 сентября, назначена встреча в кафе «Республика кошек» на улице Якубовича, 10. Здесь Франк не только ответит на вопросы поклонников, но и раскрасит одного из хранителей «Республики кошек» – гипсовую фигуру кота Фунтика, плода любви Елисея и Василисы с Малой Садовой улицы Петербурга. «Новый Фунтик займет почетное место в единственном в стране «Музее кошки» во Всеволожске», – информируют организаторы. Начало – в 18.00. Вход свободный.
Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»