Календарь >> https://calendar.fontanka.ru/events/8772

22 апреля 2016, пятница, 19.00

Категория: концерты

концертные залы: Концертный зал «Колизей»

В Петербурге прозвучит живьем легендарная сюита Майка Олдфилда Tubular Bells II

Почти тридцать музыкантов в компании Павла Семченко из театра АХЕ представят 22 апреля популярнейшее произведение британского гитариста на сцене бывшего кинотеатра "Колизей".

Имя Майка Олдфилда навсегда связано с конкретным оркестровым инструментом – колоколами, хотя сам музыкант предпочитает играть на гитаре. Дело в том, что инструментальный дебют британца Tubular Bells, где местами разносится малиновый звон, стал в 1973 году первым блокбастером фирмы Virgin Records, разошелся миллионными тиражами, засветился в "Изгоняющем Дьявола" и породил несколько не менее успешных сиквелов.

Выпущенный двумя десятилетиями позже альбом Tubular Bells II, полный отсылок к корневой музыке Англии, Шотландии и Америки, тоже взлетел на первое место в британском чарте.

И хоть сам маэстро давно отдыхает на теплых островах и никуда с гастролями не собирается, есть шанс услышать вторую часть "Колоколов" живьем в Петербурге.

Славная компания консерваторских и сочувствующих музыкантов во главе с Антоном Глушкиным и Довлетом Анзароковым уже успела провести аншлаговую "открытую репетицию" действа на Новой сцене Александринского театра – в пятницу почти три десятка музыкантов и вокалистов выйдут на сцену бывшего кинотеатра "Колизей". И так нескучное шоу с волынками, скрипками и теми самыми колоколами превратит в настоящий спектакль Павел Семченко из Театра АХЕ.

Начало концерта а в 19.00.

Евгений Лазаренко
 


Опубликовано 21 апреля 2016, 12:21