15 августа, суббота, 12.00 - 16 августа, воскресенье, 18.00
Категория: афиша плюс
Ленинградский зоопарк
Рейтинг:
15 и 16 августа, с 12 до 18 часов, Ленинградский зоопарк созывает гостей на свой 150-летний юбилей. В программе праздника множество подарков, которые сотрудники зоопарка приготовили для любимых посетителей.
Полтора века – очень внушительный срок для любого заведения, а для зоопарка тем более. Беспокойное и пушистое хозяйство уже давно обжилось возле Петропавловской крепости и, судя по всему, не скоро переедет на более просторную площадку. Зато сохранена историческая преемственность, которую наглядно продемонстрируют сотрудники и волонтеры. Они встретят посетителей одетыми по моде и в соответствии с историческими периодами существования зоопарка, каждый из которых будет представлен в своей интерактивной зоне. О животных, их привычках и историях петербургского-ленинградского зоосада-зоопарка, когда забавных, а когда и не очень, нам поведают дамы и кавалеры 19 века, леди и джентльмены начала 20-го века, модники тридцатых годов, ленинградцы суровых сороковых, стиляги шестидесятых: вся история зоопарка – начиная с его основательницы и одновременно королевы голландских вафель, покоривших имперский Санкт-Петербург, Софии Гебгардт до наших дней – пройдет перед посетителями.
Исторический антураж дополнят выставки детских рисунков "Наш любимый зоопарк" и фотографа Михаила Солдатенкова "Зоопарк – территория эмоций".
Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"