Филастин и Нова смешают музыкальные жанры в "Эрарте"

Версия для печати Версия для печати

14 августа на сцене «Эрарты» пройдет концерт музыкантов Грея Филастина и Нова (Filastin and Nova). По всем законам жанра эти двое не должны были пересечься и срастись в дуэт. Грей Филастин – американец, который уже много лет живет в Европе и записывает необычную музыку. Нова – индонезийка, занимающаяся адвокатской и политической деятельностью владелица небольшого кофе у себя на родине, в свободное время смешивает духовные песнопения с хип-хоп мотивами.

В 2010 году эти двое встретились – и в мире появился необычный дуэт Filastin and Nova, который сочетает в себе всевозможные музыкальные жанры: африканские ритмы, духовные песнопения, речитатив, world music и многое другое.

 

Яркий дуэт на концерте в "Эрарте" обещает нам как переосмысленные композиции с ранних альбомов Filastin, так и новые композиции, которые были записаны во время последних путешествий по миру.

Стоит отметить,что на разогреве у Filastin and Nova выступит музыкант Oligarkh, вся музыка которого построена на противопоставлении высокой и народных культур. Духовная, народная, блатная и лирическая музыка предстает в обрамлении плотного баса колоколов, 8-битных балалаек и ломаных ритмов.

Михаил Садчиков-младший

Опубликовано 07 августа 2015, 14:57

Другие события

Куда пойти 5 - 7 июня: концерт на Дворцовой, праздник в Летнем саду и встреча с Нобелевским лауреатом

В эти выходные любуемся драгоценностями из Индии и Узбекистана, погружаемся с «Счастье» в БДТ, отправляемся в кино на «Закулисье реальности» и не пропускаем встречу с лауреатом Нобелевской премии в «Подписных изданиях». Также среди событий первого летнего уик-энда — День Летнего сада и новая масштабная выставка в Музее Фаберже.

Статьи

>