18 октября, суббота - 19 октября, воскресенье
Категория: спектакли
Рейтинг:
Продолжением фестиваля «Александринский» станут двухдневные гастроли спектакля МХТ им. Чехова "Сказка о том, что мы можем, а чего нет", поставленного как раз главным режиссером Новой сцены Александринки Маратом Гацаловым по мотивам неэкранизированного сценария Петра Луцика и Михаила Саморядова. Показ спектакля состоится 18 и 19 октября.
Безвременно ушедшие из жизни Луцик и Саморядов стали легендами отечественного кино. По их синопсисам были сняты такие знаковые фильмы, как «Окраина», «Дюба-дюба», «Лимита». Драматург Михаил Дурненков написал пьесу на основе одного из не востребованных их сценариев. Как водилось у Луцика и Саморядова, тут смешались мистика и социальный очерк.
Милицейский начальник Махмудов (Алексей Кравченко), на досуге промышляющий рэкетом, пытается подчинить себе таинственную красавицу Марину Калашникову (Наталья Кудрявцева), но сталкивается с загадочной силой, против которой бесполезны все его особые полномочия и группы захвата.
Режиссер Марат Гацалов совместно с художницей Ксенией Перетрухиной придумали для спектакля удивительное пространство: зритель попадает в самый настоящий «лягушатник» – место, где подручные Махмудова держат арестантов.
Андрей Пронин