Музей истории Петербурга 7 и 8 сентября проводит Дни крепости «Орешек». Отмечать планируют интерактивным фестивалем, где практически всё будут делать сами зрители: участвовать в реконструкциях сражений, водить хороводы, лепить глиняные горшки, плести пояса и даже делать гвозди.

Тем не менее, в фестивале примут участие и профессиональные реконструкторы: показательные выступления проведет «Морская дружина «РУС», которая прибудет со своей ладьей, а студии сценического фехтования Destra и «Силуэт» покажут технику работы на разных видах длинноклинкового оружия и разнообразные школы исторического фехтования.



Фото: Пресс-служба ГМИ СПб

Также на фестивале запланирована музыкальная программа и ярмарка. Вход на фестиваль — по билетам (450 рублей для взрослых, 400 — льготный, детям до 7 лет – бесплатно), участие в мастер-классах входит в стоимость. Почасовое расписание — на сайте.

«Фонтанка.ру»

Опубликовано 03 сентября 2019, 18:57

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>