Как подступиться к яхтингу и что делать, чтобы попасть в морской поход, расскажут на «АкадемПалубе»

Версия для печати Версия для печати

Если хотите узнать, как подступиться к яхтингу и почему «парус — это не сложно», 7 сентября идите на фестиваль «АкадемПалуба». Вечером прослушаете лекцию о связи архитектуры с водой и узнаете что делать, чтобы попасть в морской поход. Вход свободный.

Совсем недавно, в середине августа, десяток яхт гонялись по Неве, а спортсмены вспоминали о своих приключениях в лектории у Петропавловки. Но лето кончилось, а с ним и сезон: на заключительной встрече фанаты яхтинга будут вербовать новых сторонников. Полина Шубина — участница трансатлантической экспедиции Draken Harald Hårfagre, которую она прошла на деревянном корабле-«драккаре», как у викингов, и Анастасия Станкова — руководитель проекта «Надежда морей», отправляющего студентов в морские походы, в 14.00 встретятся на сцене с биологом и яхтенным капитаном Софьей Велле и ассистентом Института наук о земле СПбГУ Полиной Лобановой — чтобы обсудить, почему «парус — это не сложно» и что делать «дилетантам на борту».

Вслед за этим в 16.00 профессор Института истории СПбГУ Кирилл Назаренко расскажет о «Морских и речных традициях Петербурга», а в 17.30 стартует разговор о советском яхтинге. В перерывах между выступлениями стоит обойти ангар Севкабеля и изучить выставочную зону — там же обещают образовательный интерактив.

Заключительная часть программы продлится с 19.00 до 20.00: теоретик архитектуры и дизайна Евгений Лобанов порассуждает о том, существует ли «связь архитектуры с водной стихией» и как это влияет на Петербург.



Фото: предоставлено организаторами

Участие в программе бесплатное. Подробности ищите на сайте ассоциации выпускников СПбГУ.

«Фонтанка.ру»

 

 

Опубликовано 03 сентября 2019, 17:38

Другие события

Мальчик, который порвал континуум: современное прочтение повести «Сто лет тому вперед»

Написанная в 1978 году Киром Булычевым повесть из цикла о супердевочке Алисе Селезневой сначала легла в основу культового телефильма Павла Арсенова «Гостья из будущего», а теперь стала поводом для полнометражной интерпретации. Алиса Селезнева и Коля Герасимов превратились в одиннадцатиклассников, живущих в 2124 и 2024 годах, соответственно, а главное драматургическое новшество состоит в разъяснении загадочной личности Алисиной мамы, мелькающей у Булычева эпизодически.

Статьи

>