Звезда YouTube Марьяна Ро даст первый большой сольный концерт в Петербурге

Версия для печати Версия для печати

Марьяна Рожкова, более известная как блогер Марьяна Ро, готовится доказать, что она не только принцесса YouTube, но и принцесса музыкальной сцены. Покорить петербургскую публику девушка попробует 8 сентября в клубе Zal.

Марьяне всего 19 лет, но она уже успела занять лидирующую позицию по количеству подписчиков на русскоязычном YouTube среди видеоблогеров-девушек. На видеохостинге у Марьяны Ро почти 7 млн подписчиков, если брать все соцсети — то 14 млн подписчиков.

«Поющим блогером» девушка стала в 2015 году, когда записала песню «Идиоты» про свои отношения с украинским видеоблогером Ивангаем. Позже появился и трек «Ваняпока» — дисс на Ивангая после их расставания. Дебютный альбом PRINCESS Марьяны Ро вышел весной 2019 года. Здесь в восьми треках ранимая девичья лирика встречается с дерзкими вызовами, а кроме популярной танцевальной музыки можно услышать намеки на рэп-исполнение. Возможно, это влияние нынешнего бойфренда Марьяны — известного рэпера Face.

Учитывая популярность Марьяны Ро, ее первый альбом долгое время находился в топ-20 стриминговых сервисов Apple Music и BOOM. Многие полагают, что Марьяна выбивается из ряда так называемых «поющих блогеров», однако конкуренток у девушки хватает. Можно составить отдельную подборку треков таких блогерш, как Ида Галич, Катя Адушкина, Клава Кока, Катя Клэп, Саша Спилберг и другие.

В своем Instagram Марьяна Ро написала, что для петербургского и московского концертов ее команда готовит большое шоу, на котором не обойдется без сюрпризов. Начало концерта в 19.00.

Даша Смирнова

Опубликовано 03 сентября 2019, 12:09

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>