Байкеры захватят центр и построят мотодром на площади Островского на HarleyDays

Версия для печати Версия для печати

Международный фестиваль St.Petersburg HarleyDays заманит в Петербург тысячи байкеров, устроит традиционный пробег по городу, включит музыку и покажет необычные авторские машины на площади Островского со 2 по 4 августа.

Центральное событие фестиваля — часовой мотопарад по центру Петербурга — начнётся в 13.00 в субботу 3 августа на Дворцовой (выстраиваться в колонну участники начнут за час до этого). Большой колонной они проедут по Кутузовской, Воскресенской, Смольной и Синопской набережным, в сторону Обводного канала, по Московскому проспекту до Монумента героическим защитникам Ленинграда, где развернутся обратно и финишируют на площади Островского.



Фото: Сергей Михайличенко

Своеобразная получасовая репетиция пройдёт вечером в пятницу — небольшой вечерний мотопарад организаторы решили устроить с 21.30 до 22.00 2 августа. В расписании активностей на эту дату также значатся конкурс тату, соревнование по покеру и церемония открытия фестиваля. Петербургские дни HarleyDays входят в официальный календарь мероприятий компании Harley-Davidson и анонсируются по всему миру, поэтому стоит ждать мотолюбителей не только из других городов России, но и из Европы.

Площадь Островского разделят на условные зоны: помимо точек с едой, посетители найдут пространство с кастомизированными байками, на которых можно даже посидеть, посмотрят трюки и заезды на скорость в зоне мотодрома Stunt Riding Show и силовое шоу Zubrinov. Всё это будет сопровождаться музыкой со сцены: выступят Iron Trooper (Iron Maiden Russian tribute), SPb Pink Floyd Show, Queen Tribute, Rainbow Tribute и финны из OC Band.

Вход на HarleyDays традиционно свободный, подробности смотрите на сайте фестиваля.

Ольга Минеева, «Фонтанка.ру»

Опубликовано 30 июля 2019, 17:27

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>