Поп-дива Кристина Агилера впервые даст концерт в Петербурге

Версия для печати Версия для печати

Одна из главных поп-певиц современности Кристина Агилера впервые едет с концертами в Россию. Первую остановку она сделает в Петербурге, чтобы дать большой концерт в Ледовом дворце 21 июля.

 В 12 лет Кристина стала участницей телешоу «Клуб Микки Мауса», который стал отправной точкой не только для нее, но и для многих популярных американских звезд и актеров: Джастина Тимберлейка, JC Chasez, Райана Гослинга, Бритни Спирс. С последней у Агилеры долгое время было негласное соревнование — двух певиц всегда сравнивали. Про Спирс давно ничего не слышно, Агилера же отправилась в большое европейское турне The X Tour, в рамках которого и заедет в Россию.

В подобные туры Агилера не ездила уже 13 лет, несмотря на то, что продолжает писать музыку и записывать новые альбомы. Последняя пластинка Liberation вышла в 2018 года, она была спродюсирована Канье Уэстом и Андерсоном Пааком. Релиз же дебютного одноименного альбома Кристины Агилеры состоялся почти двадцать лет назад. Он принес певице три номинации «Грэмми» и разошёлся тиражом в 20 миллионов копий. Оглушительную популярность Агилере принес заглавный трек Genie in a Bottle, которого изначально даже не было на пластинке.

Всего же за свою карьеру Агилера продала более 43 миллионов копий альбомов и получила шесть премий «Грэмми». Ее песни пять раз появлялись на верхушке чарта Billboard Hot 100, что сделало ее четвертой певицей в истории, которая возглавляла хит-парад три десятилетия подряд (1990-е, 2000-е и 2010-е).

На своем первом концерте в Петербурге Агилера исполнит хиты Dirrty, Genie in a Bottle, Ain't No Other Man, Fighter, а также песни с последнего альбома. А самые ярые фанаты смогут не только послушать любимую певицу, но и встретиться с ней лично – купив билет Meet &Greet всего за 80 тысяч рублей.

Дарья Смирнова

Опубликовано 04 июля 2019, 12:32

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>