Гитарист Эстас Тонне и барабанщик Майкл Шрив устроят встречу эпох

Версия для печати Версия для печати

 30 апреля в ДК им. Ленсовета Эстас Тонне и Майкл Шрив, в рамках Integration tour 2019 выступят с программой «Встреча эпох». Эстас Тонне, кто не знает – это тот самый гитарист, пожалуй, один из самых необычных в мире, чья знаменитая The Song of the Golden Dragon набрала на YouTube уже почти 60 млн просмотров.

Эстас, конечно, не просто гитарист-виртуоз, способный извлечь из своей акустической гитара целый оркестр, но и философ, для которого музыка в первую очередь является дорогой к самопознанию. Классика, фламенко, цыганщина, латиноамериканские всякие дела – на каждом выступлении он преподносит очередной взрывной сюрприз.

На этот раз он приедет с  легендарным Майклом Шривом, который в первую очередь известен, как барабанщик Карлоса Сантаны,  записавший с ним все главные альбомы. Трудно поверить, но Майкл в 1969 году уже выступал на фестивале Woodstock, в течении своей карьеры записывался и играл с мировыми звездами, среди которых: Rolling Stones, David Crosby, John McLaughlin, Bill Frisell, Freddie Hubbard и многие другие. Впервые они встретились в Сиэтле в прошлом году, но между музыкантами сразу возникло полное ощущение того, что они никогда и не расставались. Зал, где проходило выступление, мгновенно превратился в единый организм, на сцене будто бы встретились две эпохи, казалось бы, совершенно разные, но единые в своём порыве донести божественное через музыку.

 

«Я не меняю стиль, всегда играю то, что чувствую и это всегда импровизация, – говорит Эстас. – Нет определенных правил, нет формулы. Есть музыка, которая звучит во мне. Сначала я экспериментировал, стараясь прислушиваться к эмоциям зрителей. А потом понял, что если я в правде с самим собой, то меня воспримут в том состоянии, в котором я есть. Если я передаю правдивые эмоции, то будь это радость, боль или грусть, слушатель это воспримет».

Очевидно, что этот концерт изменит ваши существующие представления о традиционной музыкальной форме и сложившихся концертных канонах, вам предстоит удивительное путешествие, ведь не зря Тонне называют «гитаристом дорог мира».
 
Начало в 19.00.

Кирилл Рейн
 

Опубликовано 19 апреля 2019, 23:37

Другие события

«Война никогда не меняется»: каким стало возвращение в «родные» Пустоши в сериале Fallout

На стриминге Amazon Prime Video 10 апреля вышел первый сезон сериала «Фоллаут» — о жизни в постапокалиптической пустыне от шоураннера «Мира Дикого запада».

Статьи

>