Буллинг, религию и большевизм обсудят на мартовских «Диалогах»

Версия для печати Версия для печати

На первой весенней дискуссии слушатели «Диалогов» встретятся со священником, писателем и директором одной из петербургских школ. Спорить о том, что общего у религии и большевизма, как остановить буллинг и правильно ли ставить ограничения в искусстве, организаторы встречи приглашают 30 марта в Высшей школе экономики.

Первый разговор начнётся в 15.00: этнограф и историк Юрий Слёзкин и священник Яков Кротов, который многим известен как публицист, автор колонок на «Гранях.ру», порассуждают о том, «Был ли большевизм религией?» Каждый — со своей стороны.

В 16.00 на тему «Буллинг в школе» поговорят социолог, профессор Высшей школы экономики Даниил Александров и учитель географии, директор школы № 263 в Адмиралтейском районе Алексей Рыдлевский. В 2017 году на «Диалогах» буллинг уже обсуждали с формулировкой «Взрослые проблемы современной школы». Тогда договорились до того, что, каким бы «престижным» ни был лицей, если класс не становится «территорией минимальной безопасности», то не стоит и удивляться травле. Теперь же поговорят о том, как не допустить или побороть уже начавшийся буллинг.

Последнюю дискуссию мартовской встречи посвятили «Границам в искусстве». О том, возможно ли их определить, поговорят литературный критик, журналист и куратор выставок Анна Наринская и писатель Александр Архангельский, который занял второе место на конкурсе «Большая книга»-2018 с романом «Бюро проверки».

Вход на «Диалоги» традиционно свободный. Адрес ВШЭ – набережная канала Грибоедова, 123. Прямую трансляцию встречи ищите на сайте проекта.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 28 марта 2019, 10:33

Другие события

«Алиса не любит гостей». Кинотеатры после ультиматума прокатчиков перестают тайком показывать западное кино

Российские кинотеатры до 12 мая убрали из расписания нелегальные показы западного кино, проводившиеся в рамках «аренды» или «предсеансового обслуживания». Первым на это обратил внимание «РБК», «Фонтанка» проверила сайты сетей и отдельных кинотеатров, обычно показывающих петербуржцам западное кино без прокатных удостоверений, и, действительно, не нашла таких показов.

Статьи

>