Константин Бронзит расскажет об «Оскаре»

Версия для печати Версия для печати

В субботу, 16 февраля, в «Англетере» пройдет творческий вечер Константина Бронзита. В преддверии очередной церемонии вручения «Оскара» он расскажет о том, что из себя представляет церемония вручения премии, как происходит процесс выдвижения фильмов на соискание премий. Ну, и без показа фильмов точно дело не обойдется. Начало встречи в 18.00.

Напомним, что Бронзит был номинирован на премию в 2016 году в номинации "Лучший короткометражный анимационный фильм" – за 15-минутную ленту "Мы не можем жить без космоса".

Иван Чувиляев

Опубликовано 08 февраля 2019, 15:01

Другие события

Ленин — трикстер и наш Люк Скайуокер: Музей истории религии открыл выставку к 100-летию со смерти вождя

Казалось бы, где мировые религии и где вождь пролетариата? Однако ГМИР предлагает нетривиальный взгляд на Ильича, отказавшись и от мавзолейной серьезности, и от иронии концепта «Ленин-гриб». Здесь Ленин — «одомашненный» герой мифа. Вы увидите музейные экспонаты («иконы» с Лениным, графику с видами ленинских мест), незаконченную вышивку с Лениным, найденную дома сотрудником музея при подготовке выставки, и редчайшую агитационную эмалированную кастрюлю 1920-х годов. Выясните, что Владимир Ульянов был ироничным любителем гаджетов — технических новшеств своего времени, а псевдоним Ленин выбрал, скорее всего, случайно.

Статьи

>