Неумолимо тянущая на себя музыкальное одеяло Эдит Пиаф и Мирей Матье французская певица ZAZ возвращается в Россию и 4 февраля в БКЗ «Октябрьский» представит свою новую пластинку Effet Miroir, вышедшую прошлой осенью.

Четвертый студийный альбом француженки под названием Effet Miroir («Зеркальный эффект») вышел 16 ноября, а главным хитом этой работы стала, конечно, песня Qué Vendrá («Что бы ни случилось»). Стилистически пластинка комбинирует несколько жанров — здесь и французский шансон, и поп-музыка, и сальса, и рок — и целиком состоит из оригинальных композиций.

В чем особенная прелесть Qué vendrá? Она рассказывает о необходимости принятия жизни такой, какая она есть. «Для меня эта песня похожа на прогулку по дороге жизни, говорит Изабель Жеффруа. — Название отражает те последние восемь лет, которые я провела в дороге выступая по всему миру, и напоминает мне обо всех встречах, которые произошли со мной за это время. Принять все грани нашего характера с его парадоксами — для меня это способ объединить противоречия бытия. Альбом служит наглядной иллюстрацией нескольких жанров и обликов, которые я уже видела в людях за эти несколько лет». Альбом пришелся по сердцу по всему миру – многие слушатели пишут, что узнают там самих себя.

Предваряя выход новой работы, певица рассказала, чем занималась последние годы: организовала собственный музыкальный фестиваль в замке Крюссоль, занималась гуманитарной деятельностью – присоединилась к благотворительному ансамблю Les Enfoirés и создала организацию Zazimut, ставящей своей целью продвигать и создавать социально значимые проекты. А в 2014 году выпустила еще и альбом Paris, составленный из кавер-версий знаменитых песен о городе. На нём ей посчастливилось сотрудничать с Шарлем Азнавуром, Пабло Альбораном и Куинси Джонсом. И последний говорил, что такие блюзовые ноты, как в голосе певицы, заставляют его думать о том, что она пришла на эстраду прямиком из негритянского гетто.

«Россия — это, можно сказать, мой любимчик, и я счастлива начать гастроли именно с вас», — признается Изабель. Кстати, специальным гостем концерта станет группа гитариста Zaz Гилльяма Жуэля Gipsy Traffic. Qué vendrá, Qué vendrá… — траффик ведёт в БКЗ.

Начало в 20.00.

Кирилл Рейн

 

Опубликовано 01 февраля 2019, 14:10

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>