В субботу и воскресенье, 11-12 августа, в Новой Голландии будут проходить гастроли Московского фестиваля экспериментального кино. Привезут несколько работ классика документалистики Бена Риверса.

В первый вечер в 19.30 покажут полнометражную ленту «Заклятье, что отпугнет темноту», антропологическое исследование веры и религии в современном, совершенно светском обществе.



Фото: официальная страница в Facebook

В воскресенье покажут блок из короткометражек Риверса — пять портретов чудаков, фриков и отшельников, которые умудряются сохранять свои странности, несмотря ни на что. Начало показа в 16.30.

Вход свободный. Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Иван Чувиляев

Опубликовано 06 августа 2018, 13:38
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Один из самых драгоценных Рембрандтов Эрмитажа». Хранитель и реставратор — о переосмыслении картины «Жертвоприношение Авраама»

В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.

Статьи

>