J.Bernardt представит в Петербурге «Бегущие дни»

Версия для печати Версия для печати

15 мая на Эрарта-сцене с сольным проектом J. Bernardt и дебютным альбомом Running Days выступит сооснователь бельгийской инди-рок группы Balthazar Йинте Депре.

Дивная бельгийская группа Balthazar — «белое пятно» для многих любителей инди- и рок-музыки, играли они музыка невероятно красивую и завораживающую. За 12 лет существования музыканты записали три альбома — и разбрелись по собственным проектам. Маартен Девольдере, например, создал проект Waarhaus. Депре же записал в своей домашней студии нечто очень экспериментальное.

Running Days – это первое большое приключение в начинающемся путешествии проекта J.Bernardt. Альбом, состоящий из десяти треков, вдохновлен любовью отца Депре к группе Kraftwerk, а также его личными размышлениями о современной поп-сцене.

По словам Йинте Депре, создавая J.Bernardt, он хотел выразить себя в качестве вокалиста более электронной, танцевальной музыки и немного отвлечься от деятельности основного проекта. Уверяет, что просто хотел повеселиться, не вкладывая в альбом никаких особых амбиций.

Депре говорил однажды, что элегантные костюмы, которые стали неотъемлемой частью жизни участников Balthazar – просто способ проявить уважение к публике. И те же классические сдержанные взгляды музыкант выражает и в Running Days.

«Потому что я люблю вас, ребята! — предваряет петербургское выступление музыкант. — Мы же сами из Бельгии, страны-андердога. Поэтому я чувствую определенную связь со странами, которые как бы немного в стороне. К тому же когда мы играли у вас с Balthazar, это было чертовски весело. Так что я однозначно хотел вернуться. У вас очень заряженные люди!».

Специальные гости вечера – отличный петербургский три-хоповый проект Cats Park.

Начало в 20.30.

Кирилл Рейн

Опубликовано 14 мая 2018, 16:48

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>