На прием к психологу Лабковскому не всякий желающий попадет: он «звезда» — мало того, что психолог, еще и юрист, и на радио ведет эфиры, и на ТВ частый гость. Зато в «Буквоеде», где 15 апреля Михаил Александрович презентует свою книгу «Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым» — вход свободный.

Надо быть отважным, чтобы написать в названии про «стать счастливым» — кажется, к этой мантре у всех уже стойкий иммунитет, столько мы таких книжек видели. Однако человек, который работал с трудными подростками в психологической службе мэрии Иерусалима, наверняка вещает про «полюбить жизнь» не ради красного словца. В его эфирах проскакивает, что детство его было не радужным, комплексы, сложные отношения с близкими — но сейчас он с фирменной вальяжностью рассказывает о своих знаменитых «шести правилах» (из которых первое — «делать то, что хочется»), «о любви и влюбленности», о «женской логике», о «преодолении страха» (это всё темы передач).

Психолог Лабковский и без долгих копаний в вашем трудном детстве назовет причину проблемы и миндальничать не будет. «Кто же это такие — непобедители? Это не полные неудачники. Им сценарием предназначено тяжко трудиться, но не для того, чтобы победить, а чтобы удержаться на имеющемся уровне...», — это один из недавних его постов в соцсетях. Приятное в его радикализме только одно: Лабковский уверяет, что каждый имеет право на счастье и может быть счастливым.

«Автор исследует причины, препятствующие психически здоровому образу жизни: откуда в нас осознанные и бессознательные тревоги, страхи, неумение слушать себя и строить отношения с другими?», — анонсируют книгу Лабковского. Самого автора можно будет послушать 15 апреля в «Буквоеде» на Невском, 46. Начало в 14.00.

Александра Шеромова

Опубликовано 05 апреля 2018, 17:35

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>