В “Авроре” пройдет ретроспектива Пола Томаса Андерсона

Версия для печати Версия для печати

С 29 марта по 1 апреля в «Авроре» будут чествовать Пола Томаса Андерсона, значительнейшего американского режиссера наших дней, чья «Призрачная нить» недавно вышла в прокат.

В первый день в 19.30 покажут самую известную его работу, «Ночи в стиле буги», зубодробительный гимн великой и ужасной порно-индустрии. В главной роли – юный и наглый Марк Уолберг.



Фото: avrora.spb.ru

В субботу в 16.00 продолжит ретроспективу «Магнолия» — самый сентиментальный фильм Андерсона, с Томом Крузом и Джулианной Мур в главных ролях.



Фото: avrora.spb.ru

Закроет ретроспективу в воскресенье в это же время «Нефть», самый, наверное, известный фильм режиссера. Экранизация романа Эптона Синклера, в которой выведен, кроме прочего, лучший актерский дуэт, какой можно представить: Дэниел Дэй Льюис в образе авантюриста в поисках нефти и Пол Дано в роли шарлатана-проповедника. Очень своевременный фильм, кроме прочего.



Фото: avrora.spb.ru

Иван Чувиляев

Опубликовано 23 марта 2018, 15:06

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>