Провести вечер 24 февраля по-настоящему празднично — за просмотром светового шоу на Парадном плацу Екатерининского дворца — предлагает ГМЗ «Царское село», причем совершенно бесплатно. С 19.00 до 21.00 гости парка смогут насладиться шоу, выступлениями творческих коллективов и фейерверком. Кроме того, до 21.00 будет продлена работа самого дворца (вход в него, как всегда, по билетам).

Со сцены гостей будут развлекать театр исторического танца «Малый Трианон», занимающийся танцем в эстетике барокко и рококо, уличный театр огня «Васана» и коллектив Moon Light, работающий со световыми спецэффектами. А знаменитые «Пиротехнические дворы Петергофа» подготовят все пиротехнические приемы по ходу шоу и финальный фейерверк. Ну и, конечно, не забудьте об игре света и лазерных лучей на фасаде дворца.



Фото: ГМЗ «Царское Село»

Акция «Зимний вечер света» — международная. В эти же дни она проводится в Варшаве, Пекине, городах Германии, Франции и Дании. Как это было год назад — смотрите в материале "Фонтанки".

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 21 февраля 2018, 21:35

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>