Южнокорейский пианист и композитор Yiruma разговорит ангелов

Версия для печати Версия для печати

17 января в большом зале филармонии им. Шостаковича снова выступит современный, играющий в стиле нью-эйдж, южнокорейский классический пианист и композитор Yiruma (в русской транскрипции Ли Рума). Музыкант приедет в Россию в рамках маленького, охватывающего только Москву и Петербург, тура Live in Russia 2018.

Ли Рума родился в Сеуле, музыкальное образование получил в Великобритании. В 2001 году музыкант выпустил альбомы Love Scene и First Love —мелодичные композиции, в сочетании с классической исполнительской манерой полюбились миллионам людей во всем мире.

Музыкант много работает для кино. Поговаривают, что его самая известная композиция River flows in you, которую несведущие иногда приписывают Моцарту, должна была прозвучать колыбельной в фильме «Сумерки», но в силу того, что она была опубликована задолго до выпуска картины, её из саундтрека исключили.

Каждый концерт Yiruma собирает полный зал. Восторженные поклонники говорят, что как только он касается инструмента, «кажется, что с тобой разговаривают ангелы». По словам Ли Рума, музыкальное вдохновение он получает от окружающих его людей и хочет, «чтобы его музыка исцеляла, вдохновляла и напоминала слушателям о любви и надежде». Каждым своим произведением музыкант пытается показать божественную любовь, вплетенную в аккорды его чарующей с первых нот музыки. Исцелимся и вдохновимся!

Начало в 20.00.

Кирилл Рейн
 

Опубликовано 15 января 2018, 13:00

Другие события

Куда пойти 19 — 21 апреля: «Тотальный диктант», «Библионочь» фестиваль LOFT и виртуозная «Золушка» в Мариинском

В наступающие выходные город кипит: петербуржцы будут соревноваться в грамотности и допоздна засидятся в библиотеках. Музеи представят новые выставки, а музеи — работы художников разных эпох.

Статьи

>