В БКЗ выступит «Мистер английская безупречность» Брайан Ферри

Версия для печати Версия для печати

11 октября в БКЗ «Октябрьский» в рамках большого европейского тура в поддержку пластинки Avonmore выступит британский музыкант Брайан Ферри, которого называют «Мистер английская безупречность». Специальным гостем концерта станет очаровательная британская певица Джудит Оуэн.

Брайан Ферри стал невероятно популярным еще в 70-х, основав группу Roxy Music. В 1973 году музыкант начал свою сольную карьеру, которая успешно продолжается и по сей день.

«Панк-рок в начале моей карьеры унес многих артистов, — вспоминает Брайан в интервью Rolling Stone. — Многое в музыке поменялось, произошла своеобразная революция. Впрочем, кто-то должен был стоять на своем, придерживаясь выбранного стиля – на самом деле, многие панк-группы были фанатами Roxy Musiс: Sex Pistols, The Clash и так далее. Мы были их своеобразным фундаментом, так что для меня то время было не таким трудным – странно, но от нашей музыки многие были в восторге».

 

Релиз пятнадцатого сольного студийного альбома Avonmore включает в себя десять композиций, в том числе обработку Johnny & Mary Роберта Палмера, записанную в сотрудничестве с норвежским диджеем Тоддом Терье и кавер классической Send In The Clowns Стивена Зондхейма. В работе над диском Ферри помогала по-настоящему (как и он сам) звездная бригада: Джонни Марри (ex-The Smiths), басист Red Hot Chili Peppers Фли, ветеран диско-фанка Найл Роджерс, в также Ронни Спектор, Марк Нопфлер и Масео Паркер.

В этот вечер Брайан Ферри исполнит любимые хиты из обширного каталога Roxy Music, конечно, мы услышим Don`t Stop The Dance, More Than This, Love Is The Drug, Virginia Plain, Avalon и Slave To Love. Но без материала новой пластинки не обойдется.

Начало в 19.00.

Кирилл Рейн
 

Опубликовано 10 октября 2017, 15:51

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>