8 и 9 июля в саду дворца Юсуповых (Садовая, 50А) состоится XIII Санкт-Петербургский международный фольклорный блюзовый фестиваль «Дельта Невы».

Международный фольклорный блюзовый фестиваль «Дельта Невы» существует с 2001 года и традиционно проводится в невероятном по красоте Юсуповском Саду на Садовой.

Место с историей: Поместье князей Юсуповых на территории между рекой Фонтанкой и Большой просекой (Садовой улицей) существовало с начала XVIII века, здесь находился роскошный барочный особняк с видом на реку и был разбит красивый регулярный сад. В конце XVIII века усадьба подверглась перестройке для вернувшегося из Франции князя Н. Б. Юсупова — взамен прежнего был возведен каменный дворец в классическом стиле, а планировка сада сменилась на пейзажную.

Сцена на фестивале расположена на вершине парадной фасадной лестницы дворца, а публика располагается на центральном газоне или совершает приятный променад окрест. Специальное звуковое оборудование Turbo Sound позволяет слышать чистый неискажённый звук в любой точке сада.

 

8 июля выступят Wolf Mail (Канада), Blues Doctors (Екатеринбург), Jumping Cats, Рауль Укареда (Эстония), «Арт ансамбль» (Архангельск), «Корни травы» (Ярославль), Backstage (Москва), Cross B Band (Минск), Folkline (Москва), Reflection Duo (Москва).

9 июля на сцену выйдут: Давид Голощёкин, Shanna Waterstown с группой The Boneshakers (США), Ольга Пономарёва и «Будь верен Себе», Ансамбль Народного Блюза «Бабкины опыты», Acoustic Soul (Москва), Southern Comfort, Folkline (Москва), Forrest Gump.

Подробнее об участниках – на сайте фестиваля.

В рамках фестиваля будут организованы площадки и специальные программы для детей. Для ветеранов войны и труда, как обычно, вход – бесплатный. И по окончании фестиваля вы увидите традиционный фейерверк.

Кирилл Рейн
 

Опубликовано 06 июля 2017, 20:56

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>