Традиционный «праздник дома», который на «Пушкинской, 10» отмечают в последнюю субботу июня, вновь готов принять гостей. С 15.00 до 22.00 арт-центр приглашает бесплатно посетить вернисажи выставок, перформанс, мастер-класс и концерты.

В этом году всех любителей этой площадки будет радовать джаз в исполнении известных петербургских музыкантов — Вячеслава Гайворонского, Андрея Кондакова, Гари Багдасарьяна и Григория Воскобойника. Концерт начнется в 15.00, сразу после него вы сможете поучаствовать в мастер-классе художницы из Нидерландов Мариэллы ван дер Берг и вместе с ней создать инсталляцию из рисовой бумаги. А также посмотреть перформанс Александра Подобеда «Анатомия доктора Z».



Фото: предоставлено организаторами

В 16.00 можно будет послушать торжественные речи, после чего в 16.20 проникнуться перформансом во дворе от звукового театра со сложным названием «..dno< sound theater» – дуэта, работающего в жанре экспериментальной электроники и эмбиента.

В 17.00 в выставочных пространствах стартует ряд вернисажей: в малом зале будут представлены работы художников–нонконформистов середины ХХ века. Большой зал вместит проект #МеняНеВзяли, рассказывающий о границах современного искусства через истории отдельных произведений художников «Пушкинской-10». В галерее Арт-Лига откроется выставка «Игры в реальность», которая познакомит публику с новыми авторами. Вернисажи пройдут и в других выставочных и музейных пространствах арт-центра.

Андрей Чежин «Музей канцелярской кнопки Часть IV»
Андрей Чежин «Музей канцелярской кнопки Часть IV»

Фото: vk.com/pushkinskaya10_birthday

В 18.00 во дворе выступят Ана Мария и группа Совнетерапервтерне, а после 20.00 программа продолжится в клубе Fish Fabrique (где в 21.00 сыграет петербургская группа "Сегодняночью"), Музее Звука и галерее «Арт-Лига».

Подробности праздника и последующего фестиваля — в группе ВКонтакте.

"Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 21 июня 2017, 13:15

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>