В “Родине” продолжится ретроспектива Лопушанского

Версия для печати Версия для печати

В «Родине» продолжается ретроспектива Константина Лопушанского.

9 июня покажут «Конец века», едва ли не единственный фильм режиссера, действие которого происходит почти в современности. Действие разворачивается во время противостояния президента и Верховного совета в 1993 году. Её главные герои – родные друг для друга люди, мать и дочь, которые оказываются по разные стороны баррикад. Начало показа в 18.30.



Фото: скриншот видео

На следующий день в 19.00 можно будет увидеть самый успешный фильм Лопушанского, «Гадких лебедей». Экранизацию романа братьев Стругацких о фантастическом интернате для одаренных детей. Ленту регулярно включают во всяческие списки самой необычной и новаторской фантастики.



Фото: ruskino.ru

Завершит ретроспективу в воскресенье в 18.30 последняя на сегодняшний день работа юбиляра, «Роль». Здесь Максим Суханов играет актера, выбравшего для себя ради спасения роль красного комиссара. Выйти из образа опасно, в этой шкуре (вернее, шинели) придется жить. Фильм покажут впервые в режиссерской, полной версии.

 

Стоимость билетов – 100 рублей. Вход для студентов – бесплатный.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 02 июня 2017, 15:16

Другие события

37 000 поражающих элементов и раскуроченный холст: как в Русском музее восстанавливали работы из Таганрога

В Мраморном дворце открылась выставка живописи, графики и одной скульптуры из Таганрогского художественного музея «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу». Петербургские реставраторы трудились восемь месяцев после ракетной атаки по южному городу 28 июля 2023 года.

Статьи

>