18-20 мая в «Авроре» будут показывать фильмы Дэвида Линча. Ретроспективу приурочили к выходу нового «Твин Пикса» и подошли к ее организации с завидной тщательностью: специально для этих показов Линча вывели из трансцендентальной медитации (серьезно – он жертвует в фонд поддержки этой духовной практики чуть ли не каждую заработанную копейку) и попросили записать небольшое видеообращение к российской публике (его покажут перед показами).

Выборка будет не слишком обширная, но событие оттого не становится менее значительным: Линча на большом экране не показывали в России попросту никогда. Начнут в четверг «Головой-ластиком». Дебютом режиссера в большом кино, черно-белой фантазией на тему страхов и снов.



Фото: avrora.spb.ru

В пятницу продолжат полнометражным «Твин-Пиксом», знакомым отечественной публике только по видеопрокату и телевизору.



Фото: avrora.spb.ru

Завершит чествование мастера в субботу «Шоссе в никуда», фантастический фильм про секс, ложь и видео в Калифорнии.



Фото: avrora.spb.ru

Начало всех показов в 19.10. Все фильмы покажут в HD-качестве и в оригинале с субтитрами.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 12 мая 2017, 19:09

Другие события

Львы, вороны, единороги — какими были старинные русские изразцы Северо-Запада?

Изразцы с павлинами, синими златоухими оленями, могучими крепостями и непослушными собачками — каких только расписных глиняных плиток не производили в старину на территории нынешнего Северо-Запада! Если разглядывать их, читая наивные и забавные подписи, можно собрать собственное шуточное «Страдающее Средневековье», с поправкой на исторический период: речь в основном о XVII–XVIII веках.

Статьи

>