«Браво» устроит весенний концерт и представит свою биографию
Версия для печати
28 апреля группа «Браво» выступит в клубе А2 с большим весенним концертом и программой «Бравоспектива», продолжительность которой обещана почти на 2,5 часа.
«Нынешняя программа включает в себя совершенно разную музыку – ведь невозможно петь по тридцать лет одни и те же песни, – говорит Евгений Хавтан. – Я, конечно, с уважением отношусь к музыкантам, которые могут это делать, но мы всегда стараемся составлять концерт из того, что мы делаем сегодня, показывать публике новые грани творчество – ведь это очень важно. А без старых хитов не обходится никогда. Поэтому в этот раз мы пройдемся по всей музыкальной истории группы. Помимо всеми любимых композиций, особенной «вишенкой на торте» станут песни, которые звучат в нашем исполнении очень редко».
Но мы рекомендуем вам начать праздник еще днем – в этот же день в 14.00 в «Буквоеде» на площади Восстания состоится презентация первой официальной биографии группы «Браво» и встреча с Евгением Хавтаном и Робертом Ленцем. Это интереснейшее чтение не только для фанатов отечественного рока, но и для всех, кому любопытен стиль жизни 80-х годов прошлого века, сложности культуры в 90-е и ветер перемен нового тысячелетия. Автору книги, московскому журналисту Алексею Певчеву удалось взять интервью у большинства причастных к истории «Браво» исполнителей: в его поле зрения попали «Марсианские» выходки неповторимой Жанны Агузаровой, своеобразие Евгения Осина, стильный профессионализм Валерия Сюткина, романтизм Роберта Ленца и, конечно, уникальное чутье рискующего многим Евгения Хавтана. На встрече музыканты расскажут, как «Браво» стало символом московского бит-андеграунда, как была возможна солнечная музыка во времена угрюмого официоза, как рождались легендарные песни и яркие костюмы, и что сегодня представляет собой музыкальный коллектив.
Ну, а после этого, надевайте «стильный оранжевый галстук» и танцуйте твист до упаду – такая бравоспектива на вечер. На разогреве, кстати, сыграет стильная питерская группа Newlux, чей кавер «Васи» по мнению Хавтана звучит даже интереснее оригинала. Да, и вот еще отличная новость для меломанов (или бравоманов?) – на концерте будет продаваться одноименный с названием программы двойной альбом "Бравоспектива", в котором собраны хиты, раритеты и неизданное в период с 1984 по 2017 годы.
Кирилл Рейн
Другие события
-
В «Павловске» пройдет «Сиреневый променад» с музыкой и погружением в историю
В самый пик цветения ароматной сирени ГМЗ «Павловск» приглашает на традиционный праздник «Сиреневый променад» с музыкой и лекциями. Он пройдет 30 и 31 мая. Вход по билетам в парк. 0+
-
От заката до рассвета. В «Севкабель порту» проводят весну вечеринкой «Морская»
Посмотреть на ночной Финский залив, поесть и потанцевать — вот примеренный план посетителя вечеринки «Морская» в «Севкабель Порту». Ежегодные проводы весны пройдут на девяти сценах. Начнут вечером 30 мая, закончат утром 31-го. 18+
-
Ваня Дмитриенко и звезды зумеров на Газпром арене. День рождения Петербурга отметят масштабным фестивалем
Масштабный фестиваль в честь 323-летия Петербурга пройдет на Газпром Арене 30 мая. На сцене традиционно соберут звёзд зумеров от попа до рэпа: Мартин (певец и продюсер, вошедший в список Forbes «30 до 30»), певица Mona (клип на песню «Чёрная любовь» набрал более 230 млн просмотров на YouTube), рэпер Bushido Zho (его хайповый трек «далеко» годами раскачивает залы), а хедлайнером пятых «Петровских Ассамблей» станет Артист года-2025 по версии «Яндекс Музыки» — Ваня Дмитриенко. 12+
-
В квартале «Брусницын» пройдет слет ретро-автомобилей ралли «Ленинград»
В культурном квартале «Брусницын» 30 мая состоится ралли «Ленинград» — ретро‑фестиваль и спортивно‑туристическое ралли на классических автомобилях от команды «МИР ралли». Вход свободный, 0+
-
«Кубок Александра Невского» погрузит Муринский парк в шумное Средневековье
В Муринском парке в субботу 30 мая с 11 утра пройдет историко-патриотический фестиваль «Кубок Александра Невского». Вас ждут средневековые конные сшибки и зрелищные пешие исторические и ролевые сражения, состязания лучников, интерактивные площадки с матер-классами и историческими играми, концертная программа и многое другое. Вход свободный, 0+.
-
«Танц-механика» дебютирует «Сентиментальным балетом» на музыку Сергея Курехина
31 мая в Центре современного искусства им. Сергея Курехина собственная балетная труппа центра «Танц-механика» впервые выйдет на сцену с «Сентиментальным балетом» на музыку Сергея Курехина в хореографии Олега Маркова. Курехин умер в 1996 году, не застав танцевальных спектаклей под свою музыку на большой сцене.
Куда пойти 29 — 31 мая: уличные концерты ко Дню города, праздник сирени и вечеринка в «Севкабель порту»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
- 29 мая 2026 - В Музее космонавтики показывают арт-платки по мотивам советской фантастики
- 26 мая 2026 - «Смешались в кучу кони, люди»: в центре Петербурга снимают «Войну и мир»
- 25 мая 2026 - «Здорово, что театры имеют право выбирать». Директор Театра имени Ленсовета — о судьбе спектаклей Юрия Бутусова
- 22 мая 2026 - Русский музей отреставрирует «Девятый вал» Айвазовского