С 27 апреля в кино начнут показывать «Затерянный город Z», колоритное кино про поиск сокровищ. В основе сюжета – реальная история путешественника Перси Фоссета. Тот обнаружил в дебрях Амазонии следы исчезнувших цивилизаций и пытался доказать, что они были куда более развиты, чем наши современники. Доказал ли – неизвестно: пилигрим пропал без вести.

История громкая: в тринадцати экспедициях, которые отправились искать следы самого Фоссета, погибло сто человек. И до сих пор легенда не дает покоя искателям приключений. Режиссер Джеймс Грэй на этой популярности решил сыграть. Лента предлагает свою версию того, что произошло с экспедицией Фоссета.

Главную роль играет Чарли Хэннем, звезда «Тихоокеанского рубежа». Но любопытнее всего те, кому достались роли его спутников: Роберт Паттинсон и Сиенна Миллер. Не трудно догадаться, что на первый план выйдет судьба тех, кто за безумцем-путешественником следовал.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 23 апреля 2017, 14:47

Другие события

Куда пойти 11–13 апреля: фестиваль редких растений, День космонавтики в Петропавловке и новая «Политика рая»

На этих выходных смотрим новые спектакли в петербургских театрах, не пропускаем камерный трейлер с Энтони Хопкинсом и узнаем имена молодых дизайнеров на Петербургской неделе моды.

Статьи

>