На “Лендоке” покажут новый фильм Алины Рудницкой

Версия для печати Версия для печати

18 февраля на «Лендоке» – премьера, которую нельзя пропускать. Новый фильм Алины Рудницкой, одного из самых необычных и заметных отечественных документалистов, автора нашумевшей «Крови» (хроники жизни станции переливания).

«Катастрофа» – лента для нее необычная: как правило, режиссер добивается остроты и актуальности введением в повествование неожиданных эпизодов. ЛГБТ-пары рассказывают о себе на фоне парада 9 мая. Кровь сдают под митинги и разговоры о ценах на нефть. Новый фильм необычно прямолинеен. Это хроника аварии на Саяно-Шушенской ГЭС и ее восстановления после катастрофы. Но подвох наверняка будет. Без этого Рудницкая не может. И фильм окажется, например, про третий срок Путина. Или про Трампа. Или еще про что-то такое, о чем все говорят, но нужных слов найти не могут.

 

Начало в 20.00. Подробности на сайте студии "Лендок".

Иван Чувиляев

Опубликовано 10 февраля 2017, 15:10

Другие события

Новая музыка мая: Garbage, Том Йорк, Майли Сайрус, Леонид Агутин и не только

Май выдался продуктивным — вышло много полезных и нужных музыкальных альбомов. В этом обзоре, помимо упомянутого в заголовке, — арт-перформанс Skunk Anansie, первый за 11 лет сольник Peter Murphy, неизменно роскошные Sparks, традиционно мелодичные The Kooks, ритуальный кинематографический панк Arcade Fire, салонный трип-хоп Morcheeba по случаю их тридцатилетия, тихий шаманизм These New Puritans, минорная рок-эстрада РАДАР, медитативный инструментальный альбом «Курары» вместе с Глебом Ивановым и открытие сезона — екатеринбуржцы Tremakasi.

Статьи

>