С 8 по 16 декабря в «Родине» будет проходить фестиваль японского кино. Привезут всё интересное и новое, снятое в последнее время в стране восходящего солнца.

Откроется форум в четверг «Призмой Эносимы»: сочетание фантастики и мелодрамы. Главный герой пытается вернуться в прошлое, чтобы предотвратить смерть своего друга.

 

В пятницу форум продолжит «Любовь для начинающих», адаптация популярного комикса про любовь «синего чулка» и школьного плейбоя.

 

В субботу можно увидеть «Ключ жизни», комедия про киллера и актера неудачника, которые волей случая поменялись местами.

 

Наконец, в воскресенье покажут «Хочу обнять тебя», мелодраму про девушку, прикованную к инвалидной коляске. Что не мешает ей вести полноценную жизнь, влюбляться и строить собственное счастье.

Начало всех показов в 19.00. Подробности – на сайте кинотеатра.

Иван Чувиляев

Опубликовано 02 декабря 2016, 14:17

Другие события

«Здесь, к счастью, не Третьяковская галерея». Выставка Куинджи в Русском музее идёт против тренда, и получается красиво

«Иллюзия света» Архипа Куинджи расположилась залах № 106 — 109 Корпуса Бенуа, и помимо света, это иллюзия пространства. Из четырёх залов архитектор Юрий Аввакумов, который работал над «Нашим авангардом», сделал шесть. Изменились и пропорции: внутри залов, спроектированных Леонтием Бенуа, появились аккуратные почти квадратные «комнаты», потолки стали ниже. Хорош как никогда ровный рассеянный свет, который отсылает к мастерской художника в Биржевом переулке (и напоминает залы Третьяковской галереи). На выставке больше 150 работ, из них 134 — из собрания Русского музея. Девять вещей приехали из Третьяковки, а «Христос в Гефсиманском саду» (1901) — из Алупки (картину впервые привезли в Русский музей).

Статьи

>