В этом году международный музыкальный фестиваль Stereoleto масштабно отпразднует 15-летие. Пришедших на Елагин остров ждут четыре сцены и около 40 артистов: звезды, снискавшие славу, и начинающие музыканты; а также stereofood c фестивальным меню от лучших заведений города, hand-made stereomarket от петербургских дизайнеров, тематические пространства stereofun, stereokids и stereoart.



Фото: предоставлено организаторами

Тем, кто попадет на фестиваль, не позавидуешь. В оба дня первые концерты начинаются в 15.00, а последние заканчиваются в 23.00, причем, выступления идут на четырех сценах одновременно. Зрителям предстоит непростой выбор: на фестиваля выступят музыканты из более чем 15 стран. В списке участников значатся: исландская пост-рок группа Sigur Rós, неутомимые экспериментаторы из Торонто Crystal Castles, голландцы Skip & Die, сербы Repetitor, финны Plutonium 74, французы GaBLe, наши соотечественники Нож для Frau Müller и Markscheider Kunst, недавно воссоединившийся к радости поклонников харьковский дуэт 5’nizza и многие другие.

 

5’nizza
5’nizza

Фото: предоставлено организаторами

Такое многоголосье, состоящее из разных культур, национальностей и традиций – это очень хорошо. Потому что в очередной раз доказывает, что для музыки не важен язык, нормы или политика.

Также смотрите запись встречи организатора фестиваля Ильи Бортнюк и Александра Малича в студии [Фонтанки.Офис]

Светлана Жохова

Опубликовано 25 июня 2016, 17:36

Другие события

Обзор новой музыки февраля: Moby, Gorillaz, Gogol Bordello, «Секрет» и другие

В феврале мы послушали величественные медитации Moby, концептуальный восточный трип Gorillaz, непохожий на Gogol Bordello альбом Gogol Bordello, трип-хоп-гимны британцев Archive, разгоняющий от глитча до арт-техно альбом Apparat, электрическое ретро Nathan Fake и старые песни бит-квартета «Секрет» в новой упаковке.

Статьи

>