Ретроспектива Сокурова в «Авроре» продолжится игровыми фильмами

Версия для печати Версия для печати

В «Авроре» продолжается ретроспектива фильмов Александра Сокурова, приуроченная к 65-летию режиссера, подкрепленная картинами выпускников его мастерской в Кабардино-Балкарском университете. После окончания блока документальных лент откроется игровой блок ретроспективы.

17 июня в 19.00 покажут «Скорбное бесчувствие», вольную фантазию на тему «Дома, где разбиваются сердца» Бернарда Шоу.

 

В субботу и воскресенье в 17.00 покажут своеобразную дилогию о любви и привязанности, которую невозможно преодолеть – «Мать и сын» и «Отец и сын». Пожалуй, самые необычные из игровых фильмов Сокурова — тут нет конфликта поколений; только красота, гармония и передача каких-то простых истин от одного другому. На уровне скорее тактильном, чем каком-либо еще.

Иван Чувиляев

Опубликовано 10 июня 2016, 15:06

Другие события

15 телесериалов июня: «Детективы из искусства», «Железное сердце», продолжения «Медведя» и «Игры в кальмара» — выбор «Фонтанки»

Начало лета несёт продолжения самых топовых телепроектов последних лет: новые сезоны нью-йоркской исторической драмы «Позолоченный век», ресторанного драмеди «Медведь» и южнокорейского триллера «Игра в кальмара». Из заметных новинок — комедия «Король гольфа» с Оуэном Уилсоном, боевик «Последний отсчёт» с Дженсеном Эклсом и российский экшн из Вьетнама «Высокий сезон».

Статьи

>