Ретроспектива Сокурова в «Авроре» продолжится игровыми фильмами

Версия для печати Версия для печати

В «Авроре» продолжается ретроспектива фильмов Александра Сокурова, приуроченная к 65-летию режиссера, подкрепленная картинами выпускников его мастерской в Кабардино-Балкарском университете. После окончания блока документальных лент откроется игровой блок ретроспективы.

17 июня в 19.00 покажут «Скорбное бесчувствие», вольную фантазию на тему «Дома, где разбиваются сердца» Бернарда Шоу.

 

В субботу и воскресенье в 17.00 покажут своеобразную дилогию о любви и привязанности, которую невозможно преодолеть – «Мать и сын» и «Отец и сын». Пожалуй, самые необычные из игровых фильмов Сокурова — тут нет конфликта поколений; только красота, гармония и передача каких-то простых истин от одного другому. На уровне скорее тактильном, чем каком-либо еще.

Иван Чувиляев

Опубликовано 10 июня 2016, 15:06

Другие события

Куда пойти 18 — 20 апреля: Кандинский в Главном Штабе, фестиваль Dance Open и «День подснежника»

В эти весенние выходные не пропускаем приезд мировых звезд и их выступления на сценах театров, слушаем лекции про Набокова на фестивале, ему посвященном, и любуемся разнообразием первоцветов в Ботаническом саду.

Статьи

>