Петербуржцы вновь угостят друг друга в Ресторанный день
Версия для печати
Вы хотите отведать пряный морковный суп с имбирем и ананасами или корейскую шаверму с курочкой, японским омлетом, морковью по-корейски, свежими овощами и секретными соусами? А может быть, гречневый блин-фалафель или желе на основе зеленого чая?
Что бы вы ни выбрали, у вас будет такая возможность – очередной, уже 12-й Ресторанный день, состоится в Петербурге 21 февраля. Как всегда, десятки заведений – как профессиональных, так и однодневных любительских, будут рады накормить вас чем-нибудь необычным.

Фото: Фонтанка.ру
Не уйдут голодными и вегетарианцы: многие рестораторы предусмотрели специальное меню вроде бургера с фасолевой котлеткой или льняной гриль-пиццы. А любителей экзотических напитков, наверняка, впечатлит кофе по-иерусалимски с чесноком и перцем. Все приведенные выше примеры актуальны и могут быть продегустированы вами в это воскресенье. Свой маршрут по едальням поможет выстроить карта на сайте.
Также вам в помощь «Фонтанка» выбрала 13 мест, где должно быть чертовски вкусно поесть и выпить холодным февральским воскресеньем.
Кстати, если вы хотите не угощаться, а угощать гостей – такая возможность у вас тоже есть. Для этого нужно будет предварительно зарегистрироваться на том же сайте. Ведь Ресторанный день – это праздник, который горожане устраивают друг для друга, и участвовать в нем можно с любой стороны.

Фото: Фонтанка.ру
Алина Циопа
Другие события
-
Егор Бероев и Анна Панкратова представляют пронзительную драму о втором шансе «Кукла»
30 апреля в российский прокат выходит дебютная режиссерская работа Егора Бероева «Кукла». Сюжет фильма вращается вокруг сложной судьбе Нади, чья жизнь была разрушена роковой ошибкой молодости. После долгих лет, проведенных в заключении, женщина выходит на свободу с единственной целью — найти дочь, которую родила в неволе и с которой была разлучена. В мире, который за это время стал для неё чужим, единственным помощником Нади оказывается случайный знакомый, Андрей.
-
«Грация» Паоло Соррентино, многократно награждённая в Каннах, выходит в российский прокат
30 апреля в кино — премьера нового фильма оскароносного Паоло Соррентино «Грация». Как и в предыдущих работах («Великая красота», «Молодой Папа»), Соррентино вновь обратился к исследованию одиночества власти в великолепных римских декорациях. В фильме снялись Тони Сервилло («Великая красота», «Лоро»), Анна Ферцетти, Массимо Вентурьелло, Орландо Чинкве, Мильвия Марильяно и Джузеппе Гайяни. Оператором картины выступила постоянная соратница Соррентино Дарья Д’Антонио.
-
В кино покажут психологический аудиохоррор «Полутон», высоко оцененный критиками
С 30 апреля на экранах — психологический хоррор канадского режиссера Иана Туасона «Полутон». Критики с одобрением встретили премьеру. По мнению обозревателей, из знакомых приемов хоррора Туасон создал нечто новое; мастерски использовав работу со звуком, он снял «дьявольски захватывающий и тревожный триллер», ставший новым словом в жанре.
-
В кино покажут биографическую драму о легендарной летчице Великой отечественной с Полиной Чернышовой в главной роли
С 30 апреля в российский прокат выходит биографическая драма «Литвяк». Картина посвящена судьбе Лидии Литвяк, самой результативной женщины-истребителя Второй мировой войны. Сюжет фильма рассказывает о самом драматическом периоде её жизни, когда Лидия участвовала в ожесточенных воздушных боях в небе над Сталинградом и Ростовом. В это же время складывались её отношения с летчиком Алексеем Соломатиным.
-
Казахстан и Китай дадут авангарда. СКИФ возвращается в Центр Курехина
Международный фестиваль современной музыки и искусства СКИФ XXV пройдет в Петербурге. Центр Курехина распахнет для него двери после масштабной реконструкции. Авангардисты из России, Казахстана и Китая встретятся в бывшем кинотеатре «Прибой». 16+
-
На этой неделе: сын Плющенко, эксперименты Гагариной, секреты цирковых артистов
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге». Читайте о том, какие отношения складываются у Евгения Плющенко и его сына от первого брака, на какие творческие эксперименты готова пойти Полина Гагарина, как живут артисты из цирковых династий, а также как выбрать садовую технику под конкретные работы на участке.
«Майкл»: что не рассказал о поп-звезде фильм Антуана Фукуа?
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 29 апреля 2026 - В «Царском Селе» открыли первую экспозицию об императорских лошадях
- 24 апреля 2026 - «Ночь музеев» объявила программу: дадут погрести, пустят в подцерковье, потайной ход и шляпку «гвоздя»
- 24 апреля 2026 - Сокуров прокомментировал отмену вручения ему почетного приза ММКФ
- 23 апреля 2026 - Что не так с музыкальным треком Павла Дурова и заменил ли уже артистов ИИ
- 23 апреля 2026 - Стало известно, кто сыграет главные роли в фильме по сериалу «Полиция Майами»
Статьи
-
19 апреля 2026, 23:59
-
20 апреля 2026, 00:17