21 февраля в "Зале ожидания" пройдёт ежегодный фестиваль Kurt Cobain Birthday Fest, посвящённый, как ни трудно догадаться, дню рождения Курта Кобейна.

Четырёхчасовая программа концерта в этом году включает выступления Николая Петровского (его исполнение песен Nirvana собрало более миллиона просмотров на YouTube и восторженные отзывы слушателей со всего мира), Константина Чалых («7Раса», «Мои Ракеты Вверх», «SunSay»), Сергея Сухова («Мои Ракеты Вверх» ex-«Небо Здесь»), флагманов питерского гранжа The Glue, группы Double Art с их трибьют-шоу Nirwana и подающего большие надежды коллектива из Владимира – Metamorphis. К слову, фестиваль претендует на гордое звание «лучшего гранж-события года». Так что не пропустите. Начало в 18.00.

Подробности программы смотрите в группе мероприятия ВКонтакте.

Светлана Жохова

Опубликовано 11 февраля 2016, 13:33

Другие события

«Здесь, к счастью, не Третьяковская галерея». Выставка Куинджи в Русском музее идёт против тренда, и получается красиво

«Иллюзия света» Архипа Куинджи расположилась залах № 106 — 109 Корпуса Бенуа, и помимо света, это иллюзия пространства. Из четырёх залов архитектор Юрий Аввакумов, который работал над «Нашим авангардом», сделал шесть. Изменились и пропорции: внутри залов, спроектированных Леонтием Бенуа, появились аккуратные почти квадратные «комнаты», потолки стали ниже. Хорош как никогда ровный рассеянный свет, который отсылает к мастерской художника в Биржевом переулке (и напоминает залы Третьяковской галереи). На выставке больше 150 работ, из них 134 — из собрания Русского музея. Девять вещей приехали из Третьяковки, а «Христос в Гефсиманском саду» (1901) — из Алупки (картину впервые привезли в Русский музей).

Статьи

>