В Петропавловской крепости открывается фестиваль ледяных скульптур

Версия для печати Версия для печати

26 декабря в Нарышкином бастионе Петропавловской крепости в 12.00 начнется фестиваль ледовых скульптур ICE FANTASY. Около пятидесяти скульптур можно будет увидеть в любую погоду – ледяные фигуры будут выставлены в специальном шатре, гарантирующем сохранность экспонатов вне зависимости от погодных капризов.

Гостей фестиваля – в честь наступающего Года обезьяны – будет встречать сам Кинг-Конг. Но в ледяной экспозиции воспоминанием только про этот фильм дело не ограничится, посетители смогут увидеть еще полтора десятка композиций по мотивам известных фэнтези, блокбастеров и мультфильмов. В довершение всего этого великолепия скульпторы возведут шестиметровый ледовый дворец.

Всего над фигурами работали десять российских скульпторов, которые добились признания в Бельгии, Франции, Китае, Германии и других странах. Они обработали 125 тонн льда, заключенного в 1500 блоках. Фестиваль ледяных скульптур будет работать до 15 февраля с 10.00 до 22.00. Все подробности ищите на официальной странице мероприятия.



Фото: Официальная страница ВКонтакте

Фоторепортаж с открытия фестиваля смотрите здесь.

Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 22 декабря 2015, 17:51
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Не знаю, как будем жить». Что будет с «Лендоком» после вселения Мариинского театра

Мариинский театр продолжает расширять свои владения в Коломне. К исторической сцене, Мариинке-2 с ее камерными залами, Концертному залу с камерной площадкой, а с недавних пор и будущей сцене театра на Лермонтовском проспекте теперь прибавился «Лендок».

Статьи

>