5-6 сентября организаторы популярного в обеих столицах фестиваля GEEK PICNIC проведут образовательный научный квест для детей GEEK KIDS. Юным петербуржцам предлагают противостоять злодеям, которые пытаются захватить землю. Чтобы выстоять в борьбе ребята во главе с Железным человеком должны пройти серию испытаний, построить космический корабль и победить пришельцев.



Фото: Официальная страница ВКонтакте

За час игры участникам квеста предстоит пройти 5 научных станций, где их ждут: интерактивные экспонаты (катушки тесла, терменвокс), научные эксперименты (химические и физические опыты), серия обучающих игр от различных образовательных учреждений города. Ребятам объяснят принципы роботы приборов, дадут поиграть на терменвоксе, они своими руками будут проводить научные опыты – словом,  это не только отличное развлечение, но и новые знания, которые, как известно, в игровой форме усваиваются намного лучше.

Квест будет проходить в пространстве Welcome (Невский пр., 48) и рассчитан на детей в возрасте от 9 до 12 лет. Сеансы проходят каждый час, начиная с 12.00. Стоимость участия 300 рублей. Подробности в официальной группе ВКонтакте.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 02 сентября 2015, 16:03
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Здесь, к счастью, не Третьяковская галерея». Выставка Куинджи в Русском музее идёт против тренда, и получается красиво

«Иллюзия света» Архипа Куинджи расположилась залах № 106 — 109 Корпуса Бенуа, и помимо света, это иллюзия пространства. Из четырёх залов архитектор Юрий Аввакумов, который работал над «Нашим авангардом», сделал шесть. Изменились и пропорции: внутри залов, спроектированных Леонтием Бенуа, появились аккуратные почти квадратные «комнаты», потолки стали ниже. Хорош как никогда ровный рассеянный свет, который отсылает к мастерской художника в Биржевом переулке (и напоминает залы Третьяковской галереи). На выставке больше 150 работ, из них 134 — из собрания Русского музея. Девять вещей приехали из Третьяковки, а «Христос в Гефсиманском саду» (1901) — из Алупки (картину впервые привезли в Русский музей).

Статьи

>