Еще одним гостем фестиваля «Пять вечеров» станет Альметьевский татарский драматический театр со спектаклем в технике вербатим. "Невыдуманные истории" покажут на Новой сцене Александринского театра 9 февраля, начало в 19.00.

Альметьевский татарский театр под руководством директора Фариды Исмагиловой стал одним из самых заметных театральных коллективов Среднего Поволжья. В начале 2015 года он приедет на гастроли в Петербург дважды. В марте петербуржцев ожидает «Ромео и Джульетта» Искандэра Сакаева в рамках фестиваля премии «Прорыв». А на фестиваль «Пять вечеров» отправляется уникальный для татарского театра экспериментальный спектакль – он основан на технике вербатим.



Фото: tatar-almetteatr.ru

Актриса Нафиса Исмагилова предложила своим подругам по труппе побеседовать с реальными женщинами – родственницами, соседками, знакомыми – и на основе этих интервью сделать пьесу. Получился спектакль о простых татарках, любви и семье, непростых судьбах. Кроме шести актрис в «Невыдуманных историях» фигурирует еще и один мужчина, зато какой! Рамиль Минханов – один из лучших актеров труппы, настоящий виртуоз своего дела.

Андрей Пронин
 

Опубликовано 03 февраля 2015, 15:23

Другие события

Не то, чем кажутся. Какие экспонаты петербургских музеев рассказывают о войнах и потрясениях — а вы этого не подозреваете

Произведения искусства принадлежат не только вечности, но и своему времени. И иногда больше говорят о сути эпохи, чем хроники или сводки новостей. «Фонтанка» рассказывает о петербургских музейных экспонатах, которые отражают бурные и страшные времена — а посетители могут этого и не знать.

Статьи

>