Три дня – с 30 мая и по 1 июня – на Елагином острове будет проходить Фестиваль уличных театров «Елагин парк».

Хотя Петербург и не Москва, тут нет Сергея Капкова, который превратил городские парки столицы в места отдыха продвинутой молодежи и культурные центры, наши садовники тоже не хотят отставать. Уже не первый год в ЦПКиО имени Кирова проводится фестиваль уличных театров из разных стран мира, но лишь в 2014 году он развернулся на полную мощь.

В программе «Елагина парка» 200 различных выступлений в разное время и на разных площадках — такому масштабу могут позавидовать многие аналогичные форумы в Европе. Среди гостей — польский театр Osmego Dnia, который покажет представление, разворачивающееся на голом остове огромного корабля, французы Fai – мастера хождения на ходулях — и нидерландский театр Close-act, приготовивший для петербуржцев шоу шестиметровых динозавров.

Фестиваль начнется 30 мая в 19.30 у ст. м. «Крестовский остров», откуда начнется шествие участников по аллеям Елагина острова, в 20.00 на площади у Конюшенного корпуса пройдет торжественное открытие. Основная программа фестиваля намечена на выходные, 30 мая и 1 июня. Полную программу смотрите на официальном сайте.

Андрей Пронин

Опубликовано 29 мая 2014, 18:34

Другие события

Новая музыка мая: Garbage, Том Йорк, Майли Сайрус, Леонид Агутин и не только

Май выдался продуктивным — вышло много полезных и нужных музыкальных альбомов. В этом обзоре, помимо упомянутого в заголовке, — арт-перформанс Skunk Anansie, первый за 11 лет сольник Peter Murphy, неизменно роскошные Sparks, традиционно мелодичные The Kooks, ритуальный кинематографический панк Arcade Fire, салонный трип-хоп Morcheeba по случаю их тридцатилетия, тихий шаманизм These New Puritans, минорная рок-эстрада РАДАР, медитативный инструментальный альбом «Курары» вместе с Глебом Ивановым и открытие сезона — екатеринбуржцы Tremakasi.

Статьи

>