«НеобыЧАЙный сад» в Ботаническом: выставка чайного гербария, чай из самовара и карнавальное шествие

Версия для печати Версия для печати

Традиционный фестиваль чайных традиций мира пройдёт в Ботаническом саду 21-22 сентября. В этом году темой заявлен Великий чайный путь: гостям сада расскажут о шествии напитка по планете, откуда он пришёл, как его пьют и чем заменяют в разных странах.

В программе – чайные дегустации, оранжереи, временная выставка и театральные представления. Организаторы отмечают, что чай будут делать на воде, нагретой в самоварах (мировые традиции это, конечно, интересно, но кто же откажется от самовара).

Временную выставку также посвятят чаю: как сообщили «Фонтанке» в Ботсаду, для фестиваля хранители Гербария сделают исключение, показав десятки чайных камелий и других растений, из которых делают чай. Обычно доступ к богатейшему гербарию сада закрыт.



Фото: предоставлено организаторами

За театральную составляющую вновь будут отвечать актёры фестиваля «Улитка», обещают карнавальные шествие с ходулистами и концертную программу. Также в Ботсад у будут проходить квесты, выставка каллиграфии и чайной посуды.



Фото: vk.com/botsad_spb

Фестиваль «НеобыЧАЙный сад» пройдёт в Ботаническом саду 21 и 22 сентября. Подробное расписание смотрите на сайте Ботсада.

Анастасия Семенович

 

Опубликовано 16 сентября 2019, 13:25

Другие события

Каменная гостья: люди, лисы и оборотни стали героями спектакля по роману соавтора песен Бьорк

Видеть свечение всего мира в одной искре, как видела героиня Бьорк в фильме «Танцующая в темноте», — это и про Сьона, современного исландского поэта и писателя, сочинившего текст песни «I've seen it all» для упомянутого фильма и номинированного за неё на Оскар, и про театрального режиссера Яну Тумину, поставившую в крошечном независимом «Открытом пространстве» роман Сьона «Скугга-Бальдур», в котором на 150 страницах умещается целая исландская сага.

Статьи

>