В годовщину снятия блокады горожане зажгут виртуальные свечи на Дворцовой и посмотрят мэппинг-шоу

Версия для печати Версия для печати

Акция памяти «Свеча в окне» пройдет вечером 27 января на Дворцовой площади. Перед горожанами на фасаде Главного Штаба развернется панорамный экран, на котором покажут кадры кинохроники и 3D-мэппинг шоу.

Световое представление начнется в 19.00. Петербуржцы услышат голос Левитана, стихи Ольги Берггольц, музыку Шостаковича, стук метронома и вой сирен. «Панораму блокады» дополнят кадры салюта 27 января 1944 года. Вход на мероприятие свободный.

В 20.00 мемориальное представление перетечет в акцию памяти «Свеча в окне». Впервые горожанам предложат зажечь свечи в виртуальном формате — воспользовавшись специальным мобильным приложением.



Фото: предоставлено организаторами

А в 21.00 петербуржцев ждет салют.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 20 января 2019, 19:32

Другие события

«Зритель будет получать опыт совершенно другого уровня». Как ремонт изменит жизнь Дома Радио

Одно из самых модных мест культурного Петербурга — Дом Радио — вот-вот закроет двери на продолжительную реставрацию. «Фонтанка» уже беседовала с главным архитектором проекта о том, что изменится. Теперь о том, как будут жить это время творческие коллективы и просветительские проекты, что в Доме Радио останется от радио, а главное, ради чего это все затевается, — нам рассказала Кристина Галько, куратор культурных программ Дома Радио.

Статьи

>