«Окна Открой»-2018: «Ария», «Пилот», «25/17»

Версия для печати Версия для печати

Семнадцатый ежегодный рок-фестиваль «Окна Открой– 2018» соберет 27 мая на стадионе «ЛЭМЗ» как популярных рок-исполнителей и лауреатов прошлых лет, так и молодых музыкантов — победителей отборочных туров. Вас ждёт рок-марафон — десять часов живой музыки в режиме нон-стоп.

Продолжая традиции легендарных рок-клубовских фестивалей, «Открытые Окна» стараются показать всё лучшее, происходящее сейчас в рок-музыке. В течение года оргкомитет прослушивает и отбирает записи самых разнообразных коллективов, чтобы выбрать из этого бесконечного потока наиболее интересных исполнителей, найти новые таланты и открыть широким массам новые имена.

В гала-концерте вас ждут: «Ария», «Пилот», «25/17», Глеб Самойлов и «Matrixx», «Калинов Мост», «Северный Флот», «Бригадный подряд», «Разные Люди», «Ангел НеБес» и многие другие.

События на главной сцене буду поделены на четыре блока: утренний, дневной вечерний и специальный – памяти Михаила Горшенева («Король и Шут»). Альтернативная сцена будет отдана молодым. В рамках рок-съезда планируются еще интерактивные перформансы, выставки, игры, состязания и конкурсы. А для самых маленьких посетителей (дети до 7 лет традиционно посещают фестиваль бесплатно) будет создана отдельная игровая площадка.

 

Начало в 12.00.

Кирилл Рейн

Опубликовано 21 мая 2018, 12:30

Другие события

Символ власти от Возрождения до Хусейна. Эрмитаж отреставрировал и показывает «Вавилонскую башню»

В Аполлоновом зале Зимнего дворца до 2 июня можно посмотреть небольшую, но интересную выставку «… и сделаем себе имя...». Она знакомит с итогами реставрации картины «Вавилонская башня», привезенной после Великой Отечественной войны из Германии, а также с экспонатами, раскрывающими канонический сюжет с разных сторон. Помимо самой работы, доселе неизвестной широкой публике и изображающей башню не такой, как обычно, посетители музея узнают, где Вавилонская башня стояла в реальности, как выглядела на самом деле, и почему в XVI-XVII веках в Европе на нее распространилась такая мода, что башню можно было увидеть в каждом богатом доме.

Статьи

>